Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Фурнитура двери. Как выбрать фурнитуру двери?


Фурнитура двери Фурнитура – это составная часть двери, которая во многом предопределяет качество изделия и его функциональность. Фурнитура двери подбирается не только для входных групп дверей, но и для межкомнатных. При подборе каждой из составляющих (дверных ручек, замков, петель, глазков и задвижек) должны быть учтены не только эстетические свойства материалов, но и такие нюансы, как качество и практичность.

Какими свойствами обладает фурнитура двери? Как выбрать фурнитуру двери? Обо всем этом и пойдет речь в данной статье.

Одним из основных элементов фурнитуры любой двери являются ручки. Пожалуй, это самое первое, что бросается в глаза каждому человеку. Дверная ручка должна быть не только эстетичной и презентабельной, но и при этом еще и качественной. Очень часто, приобретая дешевые дверные ручки, многим приходиться сталкиваться с тем, что они начинают истираться, облезать. Оптимальным выбором будет ручка из латуни, покрытая двумя или тремя слоями краски. Также важно уделить внимание известным фирмам производителям. Это создаст гарантии того, что ручка будет служить вам долгие годы без потери своего лоска и качества.

Порой у многих возникает вопрос о том, как выбрать фурнитуру двери, в особенности, когда речь затрагивает дверные петли. Только на первый взгляд может показаться, что это простой и незатейливый механизм. На самом деле, исходя из ваших вкусов и предпочтений, петли могут классифицироваться на навесные и ввертные. Чаще всего, рекомендуется приобретать универсальные петли, поскольку они намного практичнее и функциональнее. Фурнитура двери – петли, изготавливается также из латуни  и покрывается краской или хромом. Такие петли идеально подойдут для межкомнатных дверей, для входных же групп, лучше всего приобретать петли из стальных сплавов.

Не стоит забывать и о притворе на дверь, который, как составная фурнитура двери повышает ее свойства тепло и звукоизоляции.

Также, немало вопросов о том, как выбрать фурнитуру двери, возникает и в отношении замков и задвижек. На самом деле, несложно запутаться в столь огромном выборе материалов. Тем не менее, и здесь не должно возникать у вас затруднений. Самое главное, подбирать замки, задвижки и цепочки из качественных материалов и от известных фирм производителей, при этом, шурупы и другие крепежные материалы, должны быть выполнены из особо прочных металлов.



Размещено: 21.10.2010 в 15:04   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя