Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка дверного блока


Установка дверного блока Пожалуй, наиболее предпочтительным вариантом для многих может показаться возможность приобретения готового дверного блока, то есть конструкции, где дверь уже будет установлена в дверную коробку. Безусловно, это намного удобнее, чем приобретение двери и коробки по отдельности. Однако, для того, чтобы установка дверного блока была выполнена качественно, необходимо руководствоваться следующими правилами, которые указаны в данной статье.

Еще до начала монтажных работ просто положите дверную коробку на пол. Специалисты рекомендуют прибивать несколько распорок поперек рамы для того, чтобы избежать ее деформации в процессе установки. Естественно, что данные распорки должны прибиваться на ту сторону, где они смогут препятствовать постоянному раскрытию двери.

Еще до покупки дверного блока необходимо будет произвести замер всех его параметров, чтобы убедиться, что он идеально подходит для дверного проема вашей квартиры. Если габаритные расхождения незначительны, то их с легкостью можно подправить при помощи деревянных брусьев.

Примерно на две трети вбиваем в дверную коробку немного гвоздей. Это необходимо сделать для того, чтобы в процессе подгона дверь могла на них опираться.

Далее выполняем установку дверного блока в проем. Желательно заранее заготовить несколько деревянных или фанерных клиньев, которые на данном этапе необходимо будет вбить между дверным блоком и проемом. Это поможет вам придерживать блок в необходимом положении.

Не следует вбивать клинья слишком сильно, так как это может повлечь за собой деформирование рамы. На данном этапе необходимо использовать строительный уровень для проверки правильного положения двери.

Далее можно приступать к установке дверной ручки. После окончания данного этапа работ, можно приступать к удалению торчащих кусков брусьев и гвоздей, которые раньше нужны были для поддержки двери.

Теперь можно избавиться от распорок, находящихся на лицевой стороне двери, так как пришло время проверить качество ее функционирования. Если вы не видите, что дверь цепляет пол, где-то заедает, то можно приступать к процессу окончательного крепления рамы при помощи шурупов. Последним этапом установки дверного блока является наклеивание наличников.


Размещено: 22.10.2010 в 21:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя