Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как изготовить искусственный камень


Как изготовить искусственный камень Одним из самых востребованных в нынешнее время, декоративно-отделочных материалов, является искусственный камень. Его можно использовать, как для отделки внутреннего интерьера, так и для создания комплекса горки на садовом участке, так и при создании внешних фасадов здания. Так или иначе, при строительстве дома, если вы решили использовать данный строительный материал, вы должны быть готовы к большим расходам, поскольку цена на искусственный камень, высокая. Однако, вы можете обойтись и без высоких финансовых затрат, если знаете, как изготовить искусственный камень.

Технологический процесс изготовления камня не так сложен и при соблюдении определенных инструкций, вы вполне можете справиться самостоятельно, в домашних условиях.

Шаг первый
Приготовьте заранее цемент, песок и воду с чаном.

Шаг второй
Засыпайте постепенно все ингредиенты в емкость и медленно перемешивайте их до получения густой субстанции.

Шаг третий
Разлейте полученный раствор по специально заранее подготовленным формам и дождитесь полного высыхания цемента.

Шаг четвертый
Аккуратно переверните формы и выбейте аккуратным постукиванием киянки по днищу формы, полученный искусственный камень.

Иногда, многие строители желают получить не просто серый, цементного оттенка искусственный камень, а цветной материал для декоративного оформления интерьера. В таком случае необходима его окраска, которую можно провести на любом этапе создания камня, даже после его изготовления. В частности, можно добавлять колер (краситель) во время перемешивания цементного раствора на втором шаге производства, описанного выше. Также, колер можно добавить во время разлива раствора по формам. И, наконец, колер может добавляться после изготовления камня, путем нанесения на его поверхность, красящего вещества. Но, в таком случае, краска может  со временем истираться.

Рекомендации.
Перед тем, как наносить краску на поверхность уже готового камня, тщательно сотрите и сметите с него всю цементную пыль и крошку. Краску, для достижения равномерного тона, желательно наносить двумя слоями.


Размещено: 01.11.2010 в 19:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя