Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как легко пережить жаркие дни?


38940_1 Июль. Разгар лета. Мы рады солнцу и теплу, но в жаркую погоду, даже здоровые люди, часто чувствуют себя неважно. Что говорить о тех, кто страдает сахарным диабетом, повышенным артериальным давлением и сердечно-сосудистыми заболеваниями!

Мы предлагаем вам несколько советов о том, как можно защитить себя во время жаркой погоды, которые, надеемся, пригодятся всем. Медики советуют носить свободную одежду из натуральных тканей, желательно, светлых оттенков. От обуви на высоких каблуках в жаркую погоду женщинам лучше отказаться, а мужчинам лучше не носить в жару галстуки и ремни.

Использование тональных кремов, парфюмерных средств и косметики в жаркую погоду, так же, предлагается сократить до минимума. Всем – и женщинам, и мужчинам – советуем не выходить из помещения без головного убора. Очень помогает улучшить самочувствие контрастный душ, т.е. обливание прохладной водой, а затем теплой. Причем, рекомендуется повторять эту процедуру несколько раз в день, но не все имеют такую возможность. Хорошим вариантом будет использование прохладной воды в бутылочке с распылителем, которой, время от времени, освежайте лицо. Можно просто ополаскивать лицо руки прохладной водой из-под крана.

Сауны, бани и другие термопроцедуры на время жаркого сезона придется отложить. В жару потребляйте немного еды на завтрак и обед. А вот поужинать можно, как говорят, от души, но, ни в коем случае, не стоит переедать на ночь! Старайтесь употреблять в пищу больше углеводов и клетчатки: это фрукты и овощи, содержащие большое количество влаги (помидоры, огурцы, капуста арбузы, ягоды, фруктовые салаты). Откажитесь от мяса и отдайте предпочтение рыбе. Отличным средством для охлаждения организма является окрошка. Конечно, в жаркую пору пьют чаще. Что именно? Сладкие напитки могут поспособствовать повышению артериального давления, т.к. усиливают жажду. Не способствуют улучшению самочувствия при жаре ни алкоголь, ни кофе, ни молоко (даже охлажденное). Употребляйте зеленый чай и различные кислые напитки. Например, хорошо помогает утолить жажду квас, свежевыжатые соки из цитрусовых и кисломолочные продукты.

Старайтесь как можно больше находиться в помещениях, без необходимости не выходите на улицу. Прохладу в вашем доме создадут шторы из плотных тканей, жалюзи или тонированные окна. Рациональным методом защиты от летнего зноя являются кондиционеры мульти и вентиляторы. В жару следует сократить физические нагрузки до минимума. Это касается не только основной работы, но и занятий спортом, и работы на дачном участке. Стоит больше бывать на природе, вблизи водоемов.

Не находитесь длительное время под открытым солнцем. Любители солнечных ванн не должны забывать о том, что загорать рекомендуется до 11 часов утра или после 16 часов дня. И, конечно же, чтобы уберечь себя от переохлаждения, не следует злоупотреблять купанием в открытых водоемах и нахождением в непосредственной близости от кондиционера. Надеемся, наши рекомендации помогут вам пережить жаркие дни.



Размещено: 06.08.2013 в 15:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя