Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как нанести на стену текстильные обои


Как нанести на стену текстильные обои Основная задача любого интерьера – создание уютной и комфортной обстановки в доме. Тонкостью и неповторимой изысканностью обладают обои из текстиля. Кроме того, они имеют преимущество перед бумажными обоями, т.к. лучше поглощают шум. Если вы не придумали ничего другого как нанести на стену текстильные обои и оклеить ими стены комнаты, эта статья поможет вам правильно осуществить весь процесс.

1. Перед началом оклейки необходимо тщательно очистить стены. Тканевые обои требуют большей подготовки стен, чем бумажные. Поверхности стен должны быть чистыми, сухими и достаточно гладкими. Далее все неровности, присутствующие на поверхности, шпаклюем гипсовой шпатлевкой. После высыхания на стену наносим водоэмульсионную краску. Есть и другой вариант подготовки поверхности стен под оклейку обоями – нанесение на стены специальной бумажной подкладки.

2. Тканевые обои хорошо осматриваем, определяем направление ворса, сопоставляем рисунок на полосах обоев. Очень внимательно отмеряем необходимую длину. Отрезаем отмерянный кусок обоев ножницами, ни в коем случае нельзя выполнять эту работу ножом, т.к. можно испортить структуру по краю разреза тканевых обоев. Оставляем необходимый запас для подгонки краев примерно 4-5 см. Вы можете подготовить сразу все куски обоев и пронумеровать их, предварительно приложив обои к поверхности стен для проверки.

3. Следующим этапом нашего процесса будет непосредственно нанесение на стену обоев. Их нужно перевернуть лицевой стороной вниз и намазать ровным, не толстым слоем клея. Оставляем буквально на 5 минут полотно обоев, дав ему пропитаться клеем. Для того чтобы клей не успел высохнуть, необходимо действовать слаженно и быстро.

4. Намазанные клеем тканевые обои берем за верхние углы и сопоставляем полотна друг с другом, стараемся максимально ровно соединить поверхности.

5. Обои наклеиваем на поверхность стен стык в стык, всегда начиная с верхней части. Затем разглаживаем текстильные обои, применяя специальный резиновый валик.

Советы
Тканевые обои на флизелиновой основе не обязательно намазывать клеем, достаточно нанести клей на поверхность стен. Удалить пятно на текстильных обоях можно при помощи влажной тканевой салфетки легкими движениями без надавливания. Затем промокнуть сухой тканью.



Размещено: 29.10.2010 в 14:04   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя