Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как повесить жалюзи


kak-povesit-galuzi На сегодняшний день распространение получили такие изделия как жалюзи, представляющие собой пластины находящиеся параллельно по отношению друг к другу, которые могут быть поворачивающиеся и неподвижные, а в целом образуют полотно. Основными их функциями являются защита помещений от ультрафиолетовых лучей и посторонних глаз, а также регулировка потоков воздуха. Исходя из этого, они могут устанавливаться внутри рамы, в оконном проёме, на потолке перед окном или если установлено пластиковое окно в световом проёме вплотную к стеклопакету. По способу расположения ламелей жалюзи можно разделить на вертикальные и горизонтальные. Для их производства используют различные материалы и соответственно выделяются следующие виды ламелей:

- Тканевые. Они характеризуются как прочные, потому что изготовлены из полиэстера и поэтому не подвержены выгорание от лучей солнца и легко очищаются от образовавшихся загрязнений. Цветовых решений довольно много, поэтому легко удовлетворят любой вкус и отлично впишутся в задуманный интерьер. В основном применяются в вертикальных конструкциях.

- Пластиковые. Этот вид отлично переносит солнечные лучи, ведь не предрасположен к деформации и не меняют своего цвета, а также легко можно очистить от любых загрязнению с помощью влажной губки. Довольно часто применяются в горизонтальных конструкциях совместно с пластиковыми окнами, но существуют и вертикальные системы.

- Деревянные. Такие ламели привлекают к себе внимание изначально, ведь дерево считается благородным материалом, способное создать неповторимую фактуру, тем самым придав помещению изысканный и неповторимый облик. Древесина, используемая для их производства должна быть легкая и одновременно прочная, но в любом случае покрывается защитным слоем, предотвращающим деформацию и выгорание от прямых лучей солнца. Могут применяться в любых конструкциях.

- Металлические. Они представлены алюминием или упругой лентой. Такие ламели имеют разнообразные цвета и не прихотливы в уходе. В основном используются в горизонтальных системах.

- Мультифактурные. Такие ламели представлены разнообразными материалами и позволяют с помощью большого выбора цветов и оттенков создать красивый рисунок, способный удовлетворить любой вкус. Они, как правило, составляют вертикальную конструкцию.

Как мы видим, жалюзи довольно практичны в эксплуатации и поэтому получают заслуженную популярность.


Размещено: 13.09.2012 в 16:16   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя