Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как правильно подобрать стропы канатные?


стропы канатные Любые стропы, к какой бы разновидности они ни относились, являются хоть и простой, но абсолютно незаменимой деталью в погрузочно-разгрузочных либо строительно-монтажных работах. А стропы канатные в основном применяются с такими грузоподъемными механизмами, как кран, лебедка, погрузчик и другими подобными. Однако при их выборе необходимо обращать внимание на самые разнообразные детали.

 

В первую очередь проверяются характеристики, нанесенные на специальное клеймо либо записанные в прикрепленной к стропу металлической бирке. На них в обязательном порядке указывается грузоподъемность, дата проведения последних испытаний, компания-изготовитель и специальный номер. Далее подбор стропов идет в зависимости от характеристик и свойств самого груза. Вес, размер, форма, температура и другие составляющие играют далеко не последнюю роль.

 

При применении многоветвевых канатных стропов необходимо следить за углом наклона ветвей, который не должен превышать 90 градусов. Если температура самого груза не поднимается выше отметки в 100 градусов по Цельсию, то безбоязненно можно использовать канатные стропы, имеющие органический сердечник либо выполненные заплетным способом задела концы. При температурных показателях от 100 до 150 градусов использовать можно только стропы, у которых сердечник каната выполнен из металла.

 

Однако это еще далеко не все. К самим стропам требования предъявляются не менее, а даже более серьезные. Они должны иметь небольшой собственный вес, максимально возможную прочность, высокий ресурс, износоустойчивость и долговечность. Что же касается безопасности, то, в первую очередь, должна быть полностью исключена возможность самопроизвольного отсоединения груза. Это весьма важный показатель качества и надежности.

 

Во-вторых, сам груз не должен подвергаться различного рода повреждениям и вредным воздействия, а также канатные стропы должны быть максимально удобными для использования. Кроме того, не стоит пользоваться изношенными и старыми изделиями, поскольку в случае со стальными чалками соотношение цены и качества является наиболее оптимальным, а потому такая экономия является просто неоправданной.

 

И если соблюдены все основные характеристики применения, стропы выполнены в соответствии с ГОСТом, правильно закреплены и проверены, то можно не сомневаться, что не возникнет никаких проблем, а транспортировка либо погрузка пройдут без осложнений, быстро и качественно.




Размещено: 02.10.2012 в 14:58   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя