Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как сделать ремонт в двухкомнатной квартире и не потратить на это несколько лет?


remont v kvartire Многие люди ошибочно предполагают, что достаточно просто в общих чертах распланировать фронт работ и приобрести материалы. Именно такой неорганизованный подход к делу и становится причиной того, что весь процесс растягивается на несколько лет. А когда он заканчивается, то уже приходится приступать к новому ремонту, в лучшем случае косметическому.

Начать ремонт следует с составления плана. Здесь все достаточно просто - потребуется определить количество материалов, которые потребуются для капитальных или косметических работ. Также, если ремонт будет делаться с привлечением специалистов, потребуется включить в смету еще и их услуги. На этом этапе важно точно представить, что именно требует замены в квартире, так как, например, менять проводку в недавно построенном доме будет не слишком рационально.

В случае капитального ремонта, потребуется сначала избавиться от всех старых вещей, включая электропроводку, обои, напольное покрытие и потолочную плитку. В некоторых случаях придется демонтировать даже окна и межкомнатные двери.

Следующим этапом идут черновые работы, важность которых нельзя недооценить. Замена инженерных коммуникаций, включая отопление и канализацию, обезопасит от протечек и сделает квартиру теплой. Выравнивание стен предотвратит отслаивание обоев и увеличит их срок службы. Также на этом этапе проводится подготовка к отделке потолка и установка всего, что связано с окнами и дверьми. Пренебрегать такими подготовительными работами не стоит, так как исправить что-либо впоследствии, без демонтажа уже проведенных работ, будет невозможно.

После всего этого идет чистовая отделка. Здесь уже проводятся последние работы, включая нанесение шпаклевки, покраска стен, монтаж навесного потолка и монтаж напольного покрытия. На этом этапе также происходит наклеивание обоев.

Теперь осталось упомянуть только самое главное - время, затрачиваемое на ремонт. Если речь идет о приведении в порядок только внешнего вида комнат, то на двухкомнатную квартиру придется затратить не более 3-4 недель. Другое дело, если придется проводить капитальный ремонт. Здесь уже потребуется проведение большого числа подготовительных работ, а значит, процесс растянется приблизительно на полгода.

Такой поэтапный подход к ремонтным работам позволит не только потратить меньше средств, но и сэкономить собственное время. Зная, что и как именно необходимо сделать в квартире, вы сможете даже проконтролировать работу специалистов, не допустив перерасхода материалов или навязывания лишних, ненужных для текущего ремонта, услуг.

Источник — информационный портал «Найди Дом»



Размещено: 20.01.2014 в 17:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя