Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Керамическая плитка, виды и достоинства


bagnooptical03 Всем давно известно, что самые посещаемые места, либо в квартире, либо в доме – это кухня и санузлы. Каким бы оригинальным не было дизайнерское решение по поводу обустройства этих комнат, но от использования стандартных материалов нам никуда не деться. Очень часто, в современном мире, используют для обустройства кухни и санузла керамическую плитку или керамогранитную. Если Вы хотите обустроить эти комнаты гармонично и стильно, и при этом соблюдая все правила гигиены, то все же необходимо сделать свой выбор в пользу этих отделочных материалов.

Прекрасный внешний вид, очень высокая влагостойкость и кислотоупорность, возможность рассматривать самые смелые варианты оформления делают керамическую плитку безусловным лидером среди других строительных материалов такого вида. Кстати, каталог плитки Керама Марацци можно посмотреть на сайте ceraland.ru.

По способу производства керамическую плитку разделяют на два вида: бикоттурные и монокоттурные. Изготовление керамической плитки состоит из таких этапов: приготовление глины, гипса, кварцита, прессование, краска, затем глазуровка и обжигание.

Плитка сделана из светлой глины, имеющая большую толщину с одноразовым обжигом, температура которого относительно высокая, как и степень прессования – называется монокоттурная плитка. Ей не страшны негативные химические воздействия и перепады температуры. Отлично подходит для покрытия полов. Обычно выпускается довольно разными размерами от 15.25х15.25см до 5х33,3 см.

Плитка сделана из светлых пород глины, с добавлением гипса в виде рисунков – называется бикоттурной плиткой. Двойной обжиг – это та черта, которая выделяет данный вид керамической плитки среди остальных. Имеет довольно нежные цветовые оттенки , обычно применяется при оформлении поверхностей стен. Размеры на рынке строительных материалов существуют самые разные.

Так же наиболее распространенный вид – это кафель. Его преимущества состоят в двойной глазури и обжиге, которые дают возможность получить изделия любого увета и рельефа. Очень многие панно и орнаменты выполняются именно их этого вида плиток. Само название керамогранит, говорит о том, что материл очень близок по свойствам природного камня. Хотя во многом, керамогранит даже превосходит природный камень, например, по стойкости к трещинам, и все это из-за особого производства данного материала. Поверхность керамогранита может быть неполированной, полированной или рельефной. Для полов с интенсивной нагрузкой, керамогранит подходит идеально. В зданиях с большими потоками людей, данный материл является незаменим.



Размещено: 18.02.2013 в 16:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя