Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Керамическая плитка. О главном.


plitka В современном мире использование керамической плитки для отделочных работ становится все частым явлением. Каковы достоинства этого строительного материала?

Во-первых, плитка из керамики отличается своей экологичностью, что особенно хорошо, если в квартире проживают маленькие дети. Вполне безопасный материал, не способный нанести вред здоровью. Во-вторых, благодаря ее широкому ассортименту, реализовать свои идеи и фантазии в процессе ремонта представляется возможным. Купить качественную и красивую плитку можно на сайте http://www.keramarka.ru/plitka/vallelunga.html.

Создание уюта в квартире – это цель многих людей, затеявших ремонт. И для ее достижения в качестве облицовочного материала они используют керамическую плитку. Ее устанавливают, как правило, в помещениях с повышенной влажностью, это как раз-таки кухня и ванная комната. Важным свойством плитки для таких комнат является не проводимость электричества. Что в свою очередь отвечает всем мерам соблюдения безопасности.

Если краска, штукатурка и побелка начинают осыпаться и трескаться уже на следующий год после их нанесения, то покрыв поверхности плиткой о ремонте можно долго не думать. С годами керамика не только не меняет цвет, оставаясь таким же насыщенным, но и фактура будет иметь первозданный вид. Более того керамическая плитка обеспечивает легкую уборку, что вполне обрадует любую домохозяйку. Такая плитка также отличается высокой прочностью. По уровню ударостойкости можно сравнить только с железобетоном.

Далее практически у каждого возникает вопрос, сколько керамики понадобится для ремонта. Если плитка дорогая, например итальянская, самим лучше не рассчитывать площадь, ведь именно от нее будет зависеть количество необходимого материала. Этим занимаются специалисты - проектировщики. Однако если вы решили все сделать сами, то совет следующий: прибавьте к своим расчетам еще два процента от общего количества плиток. Экономить на ремонтниках не советуют – обойдется дороже. Выкладывать плитку работа не из легких. Тем более при таком ремонте требуется соответствующие инструменты, которые есть не у каждого.

Помимо достоинств, у керамической плитки есть и недостатки. Она не удерживает тепло, скорее даже от нее исходит холод. Босиком по плитке не побегаешь. Вот почему в основном ее укладывают в ванных помещениях. В других комнатах ее не используют не только из-за плохой теплоизоляции, но и из-за неспособности плитки удерживать звуки (эхо).



Размещено: 28.08.2012 в 17:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя