Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Красивое освещение спальни


pravilnoe_osveschenie_10 Грамотно подобранное освещение позволяет людям не только как следует отдохнуть после трудового дня, и получить полезную декоративную составляющую, которая считается не последним местом в дизайне внутренних помещений.

Именно поэтому к вопросу выбора нужных осветительных приборов и их установки следует подходить с большим вниманием.

В качестве общего освещения отличным решением окажется обыкновенная люстра с короткой ножкой, которая может крепиться к потолку с помощью специального крюка (устаревший вариант) или саморезов. Если люстра будет иметь несколько плафонов, то уровень освещения можно с легкостью регулировать ручным способом, т.е. с помощью многоклавишного выключателя. Если нужно найти данный выключатель в полной темноте, разумно сразу обратить внимание на те версии, которые имеют встроенные диммеры или светодиоды, горящие в полной темноте.

Отличным решением окажется и использование потолочных люстр, которые отличаются своеобразным дизайном – плоским корпусом и необыкновенно стильным дизайном, который подойдет к большинству спальных комнат. Также отлично подойдет светодиодная лента.

Общеизвестно, что зимой температура возле потолочного пространства может оказаться крайне высокой, тогда как внизу могут коченеть руки и ноги…

Но данная проблема легко и просто решается установкой стильной и красивой люстрой-вентилятором, которая имеет в своей конструкции не только множество красивых плафонов, но и широколопастной вентилятор, который способен перенаправить горячий воздух вниз, т.е. напрямую на кровать. И теплая комфортная обстановка на протяжении всей зимы окажется гарантированным делом для большинства спален!

Но часто один из членов семьи любит что-нибудь почитать интересное на ночь. И зачем в этом случае включать общее освещение, когда можно обойтись бра с одним или двумя плафонами или стильным торшером на низкой ножке, который можно водрузить на одну из рядом расположенных тумб?

Или использовать специальные настольные плафоны, которые имеют гибкую или фиксированную ножку. В последнем случае можно использовать не обычные лампы накаливания, а светодиоды, обладающие достаточно низким уровнем светового потока.

Но в любом случае, качественное местное освещение практически всегда будет использовано в вечернее время, что позволит быть полностью уверенным, что спящий рядом человек ни за что не проснется от слабого, но комфортного освещения, испускаемого различными видами осветительных приборов.



Размещено: 10.09.2013 в 17:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя