Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Мебель в спальню


owzy60rm1aw Нет никаких сомнений в том, что спальня требует к себе гораздо больше внимания, нежели любая другая комната. Дело в том, что спальня является местом, предназначенным только для отдыха и сна, которые, безусловно, должны быть полноценными. Поэтому выбор цветовой гаммы и моделей той или иной мебели в спальню должен осуществляться поэтапно, с учётом дизайна помещения и предполагаемого в конечном итоге интерьера. Цель оформления спальни, как и цель оформления любой другой комнаты в доме – создание максимального уюта и комфорта для отдыха.

Традиционным стандартом подбора мебели в спальню является выбор элементов интерьера в одной цветовой гамме, выполненных в одном стиле. Классический спальный гарнитур уже не один век включает большую двуспальную кровать, тумбочки, шкаф, комод, туалетный столик и зеркало. Однако в настоящее время современные производители открыли покупателям новые горизонты, позволив им принять самостоятельное решение относительно компонентов гарнитура. Тем не менее, рекомендации к подбору элементов мебели и её различных конфигураций остались прежними. Так, не стоит забывать, что выбор мебельного гарнитура определяется в первую очередь размером комнаты. Ни в коем случае в спальне не должно возникать ощущения тесного пространства, перегруженного мебелью.

Кровать, бесспорно, является главным элементом спальни. Классическим вариантом является обычная кровать, расположенная у стены или в середине комнаты. В том случае, если спальная комната имеет очень небольшую площадь, продуктивным решением станет замена традиционной кровати обычным раскладным диваном. Таким образом, в дневное время спальня может исполнять функции гостиной или просто стать комнатой отдыха.

Выбор шкафа и комода в спальню обусловлен их многофункциональностью и гармонией с общим интерьером помещения. Данные элементы спального гарнитура должны вмещать всё необходимое, не загромождая при этом пространство спальни. В небольшой комнате шкаф или даже комод могут создать ощущение загруженности, минимизировать домашний уют, что не позволит расслабиться и как следует отдохнуть. Современные производители мебели рекомендуют выбирать для малогабаритных помещений шкафы-купе. Ящики, выполняющие функции комода, возможно при этом разместить под кроватью. Таким образом, можно сэкономить достаточно много места, не потеряв в функциональном плане ни одного ящика или полки.



Размещено: 06.01.2013 в 22:29   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя