Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Модульная мебель и модульные программы в интерьере


Модульная мебель на кухне Нас окружает самая различная мебель, которую мы прекрасно знаем. Это стол, а это кровать. Вероятно, некоторые даже знают, что обозначает слово "козетка". Но вот что такое "модульные программы", знают немногие. При этом, это так же мебель, однако не простая, а "имеющая " определённые по материалу и дизайну двери, соответствующую отделку потолка и стен. Модульная мебель - довольно разумный вариант создать интерьер квартиры, выдержанный в едином стиле: не пытаться комбинировать между собой различные элементы, а купить полностью укомплектованную обстановку так сказать "под ключ".

Специалисты компаний приезжают сами, чтобы сделать все замеры, а после изготовления мебели - чтобы установить правильно программу. Они не только обставляют помещение мебелью, но и оформляют поверхности декоративными элементами (буасери). Устанавливаются встроенные шкафы, завешиваются батареи, заделываются подоконники, помещение оформляют карнизами, арочными проёмами, бордюрами, устанавливается освещение. И все это из материалов, все в одном, выбранном вами стиле. Вам не надо решать, какие поклеить обои, какой лучше потолок - натяжной или многоуровневый, и как объединить все это между собой.

А некоторая мебель не просто вписывается удачно в помещение, а больше того, являются его частью, составляя одно целое с закруглёнными поверхностями, композициями в простенках проёмов, навесным потолком, резными колоннами, дверями, арочными проёмами, с люстрой, занавесками, подоконниками. Всем тем, что нас окружает в доме.

Модульные программы дают возможность реализовать множество вариантов устройства любых комнат дома. Так как комбинаций модулей бесконечное множество, комната приобретает свой индивидуальный вид. При этом сам процесс установки модульных программ происходит довольно быстро, так как дело находится на промышленной основе.

Таким способом оформлять интерьеры на западе начали ещё в конце 18 века. Естественно, в зажиточных домах. В нашей же стране модульные программы появились недавно, когда у народа появились финансы и выработался стиль. Сегодня существует и модульная мебель для кухонь, и для остальных помещений.

Вы решили выбрать кухонный гарнитур? Общирный каталог кухонь представлен на сайте www.kultkitchen.ru. Салоны кухонь Kult Kitchen предлагают мебель для кухни высокого качества по приемлемым ценам.

Дверцы являются главным элемент модульных программ. Именно двери определяют стиль и декор всего помещения. Они могут быть скользящими или распашными. Так же широко применяются витражи и стекло. Если не хотите видеть дома прямые углы, то их вполне возможно закруглить. При этом закруглённые стенки мебели - отличительная особенность модульных программ.

Кроме ореха, широко применяется лаккато (разного цвета мебельные лаки). Если хотят создать мебель "под старину" вид, то используют лаккато с патиной. Возможны комбинации, когда буасери и шкафы сделаны в разном цвете. Также мебельные дверцы и буасери отделывают тканью. А если вам не нравятся закрытые панелями стены снизу доверху, то вам могут сделать буасери в пол стены. Буасери зачастую являются не только украшением стен, но и основой для закрепления мебели. Помимо этого, на их фоне великолепно смотрятся зеркала и картины.

Интересные и довольно привлекательные возможности предоставляют различные коллекции модульных программ. Например, в некоторых коллекциях представлены интереснейшие сборные многокомпонентные программы, которые благодаря своей гибкости могут решить любую проблему устройства вашего жилища.

Оригинальные витражи в стиле лигерти, в изобилии использующиеся и выполненные вручную цветным муранским стеклом. Эти же рисунки, как в дверцах шкафов, могут повторяться и в плафоне на потолке.

Кроме традиционных предметов мебели в модульную программу так же входит широкий ассортимент шкафов, витрин, стеллажей, а также мебели для и видеотехники. В дополнение к модулям производители предлагают так же элементы буасери, навесные потолки и даже решётки для радиаторов отопления, цветочницы, вешалки для одежды, двери, элементы арочных проёмов, стулья, и столы.

Сегодня люди, которые имеют вкус, хотят жить в квартирах, которые бы соответствовали их индивидуальному стилю. Они хотят сделать общий, цельный интерьер своего жилища, где все было бы гармонично и соразмерно, утверждают дизайнеры. Модульные программы - возможность в наибольшей степени удовлетворить все пожелания современного человека.



Размещено: 26.01.2015 в 9:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя