Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Мрамор в интерьере


98f49004446a71193ca693b4ad78af42 Сделать из своего дома величественный замок, превратить квартиру во дворец, возвести настоящие статуи, камины и многое другое можно с помощью натуральных камней, благо существует немало вариантов. Но самым интересным и уникальным можно по праву считать мрамор.

Мрамор известен, благодаря своим неповторимым природным тонам, перетеканию оттенков, световыми переливам, разнообразием теней. Кроме великолепного эстетического вида, он обладает прочностью и устойчивостью к механическим и физическим нагрузкам.

Использовать его в качестве материала для отделки стен можно по всему дому. В облицовке ванной, кухни, столовой и других комнат требуется особый подход, ведь стены этих комнат подвержены частым загрязнениям и ежедневно проходят испытания влажностью. Как известно, мрамор обладает антикоррозионными свойствами и теплостойкостью, что незаменимо для подобных помещений.

Мрамор: факты из жизни

- с греческого языка мрамор переводится «сияющий камень»;

- лучший в мире мрамор добывают в Альпах (Каррара);

- в древности мастера своего дела преклонялись перед мрамором, считая, что работа с ним приближает их творчество к совершенству;

- мрамор в интерьере по всем химическим свойствам абсолютно безопасен для человека, поэтому купить мрамор в Киеве можно купить на сайте www.ageofstone.com.ua;

- проживая свою жизнь на стенах, мрамор меняет ни один оттенок своего основного цвета;

-узнать мрамор дорогой породы можно по более крупному, чем обычно рисунку на его поверхности;

- мрамор - самый популярный материал в мире для отделки каминов.

Единственный недостаток: натуральный мрамор - очень тяжелый материал. Используемый в качестве декора, мрамор предает немалый вес стенам, а это проблема.

Предпочесть мрамор другим видам отделочных стройматериалов стоит не только из-за его уникальных свойств, но и неповторимых эстетических данных. Мраморные стены всегда вне тенденций и времени.



Размещено: 19.09.2014 в 16:17   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя