Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Нужен забор? Построим!


забор Если вы хотите построить красивый забор для своего загородного дома, прежде всего, нужно знать, как сделать его по всем правилам. В дальнейшем это поможет вам ориентироваться в большом объёме сегодняшних дизайнерских предложений.

Забор должен быть выполнен так, чтобы он не являл собой некое громоздкое защитное сооружение, а выглядел эстетично, радовал глаз, и в то же время был прочным и надёжным.

Сначала строят ограду, которая не только отделяет от улицы и соседских владений вашу территорию, но и выполняет декоративную функцию. Оригинальное исполнение может сделать ограду настоящим украшением дома.

Сначала устанавливаются столбы. Они могут быть выполнены из дерева, металла или других материалов. На них крепятся слеги (горизонтальные бревна, брусья), куда прибивается обрешетка.

Деревянные столбы делают из бревен или бруса. Они прослужат гораздо дольше, если вы пропитаете нижние их части защитными материалами, чтобы избежать быстрого разрушения от дождя и снега.

Более долговечны металлические столбы. Здесь тоже есть маленький секрет: их нужно заполнять, чтобы вовнутрь не попадала вода. Для этого подойдёт, к примеру, цементный раствор.

Возможно, вы решите построить столбы из кирпичей. Тоже хороший вариант. Такие столбы надёжны и выглядят очень красиво.

Многим нравятся ограды деревянные. Они менее долговечны, но и затрат, по сравнению с другими, требуют меньше, ведь можно переплести между собой прочные прутья, ивовую или орешниковую лозу. Такой «плетень» в современном исполнении хорошо украшает территорию, придает самобытность облику самого дома. Также можно установить штакетник. Окрашенный в приятные тона он хорошо смотрится и может прослужить долгое время.

Широко распространены сегодня и пользуются популярностью ограды из металлической сетки и кованые заборы для дачи. Столбы для такой ограды могут быть и металлическими, и деревянными.

Сетка не должна касаться земли, чтобы дольше служила. Камни или щебень подойдут, чтобы заполнить образовавшееся между сеткой и землей пространство. Последний штрих – покраска, и обычная сетка превратится в изящное ограждение.

Ограда построена, дело за воротами. Будут они деревянными или металлическими, решать вам, но для того, чтобы на участок могли въезжать грузовые машины, делайте ворота шириной до 3,5 м, калитку – до одного метра. Проследите, чтобы ворота открывались внутрь двора, это удобнее и рациональнее.



Размещено: 08.06.2015 в 15:15   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя