Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Основные преимущества и недостатки при строительстве дома из бревна или бруса


дом из бревна Не все знают, что постройка из бревна или бруса дома, дачи, коттеджа на самом деле не самое дешевое удовольствие.

Особенно это ощутимо по ценам, если строительство дачи происходит из клееного профилированного бруса и оцилиндрованного бревна. К техническим материалам можно отнести брус или бревно, у которых достаточно высокая цена и из которых можно качественно построить дом или современный коттедж. Главным достоинством таких дач, домов из бруса или бревна являются достаточно комфортные условия проживания в них. Кроме этого в таких домах дерево создает комфортный температурный и влажностный режим. Еще одно достоинство строительства из дерева домов - это небольшая стоимость монтажных работ за счет довольно высокой скорости их возведения.

Но если вы собираетесь построить деревянный дом из бревна или бруса, который имеют естественную влажность, то вам придется ждать, прежде чем начинать отделку дома. Это связано с тем, что бревна должны отдать лишнюю влагу, а для этого нужно время. При этом бревна уменьшатся в размерах.

Для таких домов можно использовать фундаменты, имеющие не высокую стоимость и простую конструкцию. Это может быть свайный фундамент, у которого есть ростверк или ленточный мелко заглубленный фундамент.

К основным плюсам домов, сооруженных из бревна или бруса на загородных участках, относится высокая тепловая инертность материала. Такие дома или дачи в зимнее время могут оставаться на небольшой промежуток времени без отопления. Когда вы снова возобновите процесс отопления, то вам потребуется достаточно мало времени для того, чтобы внутри установилась комфортная температура. Такое свойство конструкции позволяет экономить на отоплении и, следовательно, снижается стоимость эксплуатации домов.

Одним из недостатков домов их дерева является то, что получить теплую и современную постройку из дерева можно, если только вы дополнительно сделаете слой теплоизоляции. Такая изоляция в современных домах, коттеджах, построенных из бревна или бруса, должна быть сделана исключительно из минеральной ваты, а цена на минераловатный утеплитель достаточно высока.

Кроме этого использование дерева при постройке домов влечет за собой пожароопасность. Даже при обработке бревен противопожарным средством, они подвержены воздействию огня, и это очень серьезный минус деревянной конструкции.



Размещено: 18.03.2014 в 12:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя