Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Пергола: что это?


Пергола Для многих, кто увидит слово «пергола» оно останется непонятным. Но так будет лишь на первый взгляд. Если поглубже изучить тему и поинтересоваться что это такое, то наверняка многие люди захотят приобрести или построить самостоятельно подобную вещь.

На самом деле, таким умным и непонятным словом называют обычную пристройку или навес, который призван защищать дачников от жаркого солнца или сильного летнего дождя: будь то навес из поликарбоната http://iv-metall.ru/navesy, навес из дерева или др. Хотя изначально, при первом взгляде на такой вид сооружения трудно себе представить, что подобная конструкция может быть защитой от чего-либо. Это объясняется тем, что перво-наперво перголу использовали для опоры под виноградники. По виду она скорее напоминает деревянный решётчатый забор, а не привычные всем беседки с крышей, которая как раз-таки может защитить от всякого рода погодных условий.

Сейчас же пергола трансформировалась в конструкцию, опорой которой служат два столбика, а сверху прилагается крыша. Дачники немного приспособили такое сооружение конкретно под себя и решили, что простая «деревяшка» будет слишком скучно смотреться на фоне зелени. Именно поэтому они часто стали делает своеобразную пристройку, которая служит клумбой. В ней люди выращивают цветы, что является вполне приемлемым и красивым обрамлением для самой перголы.

Причина популярности данной конструкции объясняется легко: она многофункциональна и достаточно проста как в строительстве, так и в установке. Например, можно увеличить площадь перголы и сделать её достаточной для того, чтобы под ней разместились обеденный стол и скамьи. Или в центре площади под своеобразной «беседкой» соорудить пруд или красивую многоярусную клумбу, а вокруг поставить несколько лавочек. Благодаря этому может получиться вполне комфортное и привлекательное место отдыха.

Что же касается строительства подобного сооружения, то тут всё легко. Человеку потребуется несколько деревянных тонких брусков, длинна и ширина которых зависит лишь от того, насколько большой должна будет получиться пергола. В остальном, процесс не во многом отличается от строительства обычного каркаса. Разница лишь в том, что потом не нужно обшивать всю поверхность навеса.

Однако сейчас стали популярны перголы из металла, строительного пластика и даже из камня. Но многие дачники утверждают, что эти материалы не смогут способствовать такому же расслаблению и умиротворению, как их деревянные аналоги.




Размещено: 28.03.2016 в 15:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя