Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Основные виды черепицы


osnovnie-vidi-cherepici Крыша защищает дом от снежных бурь, дождя, палящего солнца, а также других проявлений окружающей среды. Работа по устройству крыши сложна, в процессе эксплуатации кровельные материалы подвергаются очень большим нагрузкам. Именно поэтому выбор качественного кровельного материала является залогом комфорта в доме. Однако защита дома является не единственной задачей кровли. Не стоит забывать и об эстетической стороне, ведь кровля должна придавать дому законченный и красивый вид.

Издавна в качестве кровельных материалов применялись природные материалы: деревянная дранка, природные сланцы, керамическая черепица. Но технологии развиваются, поэтому на рынке стройматериалов появляются все новые более совершенные виды кровли. Не стоит забывать и про монтаж водосточной системы.

Керамическая черепица – это традиционный и очень красивый кровельный материал.

Преимущества:
  1. Долговечность;
  2. Стойкость к воздействию внешних факторов: морозу, осадкам, солнечному свету;
  3. Огнестойкость.

Практика эксплуатации керамической черепицы уже показала, что данный материал обладает отличными звукоизоляционными и теплоизоляционными показателями. Сравнительно большой вес материала требует усиления конструкции крыши, фундамента и стен. Главным достоинством является то, что материал может прослужить более 100 лет.

Цементно-песчаная черепица – это современный аналог традиционной черепице.

Цвета данного материала могут быть различными, так как он покрывается глазурями. По своим техническим характеристикам такая черепица близка к керамической. Но она не рекомендуется к монтажу на легких строениях. Этот вид черепицы обладает отличными механическими характеристиками, а также превосходной морозостойкостью.

Мягкая или битумная черепица.

Данный материал создается на основе стекловолокна, который пропитывается битумом, а сверху покрывается минеральной крошкой. Снизу мягкая черепица имеет клейкий слой, который упрощает процесс монтажа. Этот вид материала прекрасно подходит для устройства сложных по форме крыш.

Металлочерепица.

Этот вид черепицы в своей основе имеет стальной лист, который покрывается полимерным покрытием. Данное покрытие обеспечивает лучшие эксплуатационные характеристики, позволяет сохранить цвет материала, защищает его от процессов коррозии.



Размещено: 25.10.2012 в 14:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя