Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Перегородки из гипсокартона


megkomnatnie-peregorodki Сделать ремонт быстро и недорого, мечтает каждый. Сегодня многие помещения имеют настолько неудобные планировки, что приходиться все менять по собственному вкусу. Однако цены на ремонт настолько высокие, что не каждый способен на это решиться, а делать самому не хватает времени. Да и кто же не хочет сделать свой домашний уголок единственным и неповторимым, преобразив его не только самыми совершенными технологиями, но и оригинальным воплощением идей. Все это сделать быстро и без особых хлопот поможет удивительный материал – гипсокартон.

Обладающий уникальными свойствами, этот материал позволяет легко осуществить любую вашу задумку. Особенно незаменим он при перепланировке квартиры. В этом случае, перегородки из гипсокартона просто идеальный вариант. Монтаж данного материала займет у вас минимальное количество времени, а формы из гипсокартона можно сделать абсолютно любые.

Межкомнатные перегородки делают на основе деревянных брусьев или металлического каркаса. По обе стороны каркас обшивается листами гипсокартона. Материал обладает высокой звукоизоляцией, но для большего удобства в каркас можно также вложить дополнительный слой звукоизоляции.

Подобные перегородки очень удобны в использовании, легко устанавливаются и поддаются любым формам. Отделка таких перегородок может быть абсолютно любая. Листы используются для покраски, обшиваются вагонкой, выкладываются декоративной плиткой или обклеиваются обоями.

Перегородки из гипсокартона имеют несколько разновидностей: повышенной огнестойкости и повышенной влагостойкости. Материал с высокой влагостойкостью чаще всего применяют в ванных помещениях. С повышенной огнестойкостью в кухонных, жилых или офисных помещениях.

Перед установкой перегородок, следует отметить место крепления разметочными линиями. При этом если в переводке планируется дверь, то ее также следует отметить. Подбор дюбелей проводиться в зависимости от материала снования. Например, для деревянных полов выбирается дюбель по дереву. Диаметр отверстия от 6 до 10 мм.

Затем устанавливаются направляющие профили, на которые позже крепится каркас. Расстояние между направляющими рекомендуется делать не более метра. После установки каркаса, можно начинать обшивку гипсокартоном. При необходимости в перегородку устанавливается дополнительная звукоизоляция, встроенная электроника и розетки. В завершение установки всех дополнений идет обшивка перегородки со всех сторон и придание ей определенного стиля.



Размещено: 31.10.2012 в 17:30   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя