Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Покупка загородного дома


Покупка загородного дома Собираясь купить загородный дом, особое внимание уделяют его месту расположения. Если близко находится болото или водоем, независимо от красоты местности и живописного вида, чистого воздуха, лето будет испорчено обилием комаров. Еще хуже, если присутствует ферма либо свалка, тогда уж точно «свежий воздух» обеспечен. Для здоровья опасно наличие кладбища на близлежащих пригорках. Ведь весенние талые воды будут все вымывать, и приносить именно в низину, где будет расположен будущий дом. Если приобрести дом на берегу моря или на берегу реки, то нужно убедиться в отсутствии частей, фермы и завода в ее верховье. По реке могут спускать переработанный материал, а купаться в таких реках запрещено. Еще один немаловажный фактор – удаленность от шумов трассы.

Приобретая дом в стадии строительства, покупатель должен иметь возможность самостоятельно отслеживать проведение работ. Таким образом, материалы будут качественными и сроки не продлятся. При покупке готового дома, целесообразен его предварительный осмотр специалистом.

Если в месте будущего дома развита инфраструктура, в договоре должен быть прописан пункт о допустимых максимальных платежах на ее дальнейшее развитие и содержание, осведомиться о планируемых постройках, а также данные по коммуникациям. Планировка поселка и прилегающей территории должна быть в соответствии с ГОСТом и СНИПом.

Немаловажно выяснить действительно ли продавец загородного дома является его непосредственным владельцем. И последнее, покупая строящийся дом, стоит обратить особое внимание на финансирование строительства. Иначе, можно попасть под риск долгостроя.



Размещено: 06.11.2014 в 10:44   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя