Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Плитка - на чем остановить свой выбор


plitka dla pola Керамическую плитку чаще всего используют для отделки ванных комнат и кухонь. Но ведь в принципе существует столько вариантов плитки, помимо керамической, это и металлическая, и каменная, и стеклянная и т.д. Поэтому в начале, лучше ознакомиться со всем разнообразным ассортиментом плитки. Эти изделия качественные, прочные и долговечные, обладают высокой износостойкостью и будут радовать вас не один год.

Теперь давайте пересмотрим виды плиток и посмотрим, куда их можно применять, помимо кухни и ванны.

Естественно, если у вас нет соответствующего опыта, тогда лучше не рисковать и обратиться за помощью к специалисту. Если так посмотреть, то с виду может показаться, что ничего сложного в этом деле нет, однако необходимо постоянно выдерживать нужный уровень и следить за правильным расположением плитки, чтобы она не «поплыла». Конечно же, перед началом работы необходимо тщательно очистить поверхность. Заранее необходимо наметить будущее расположение плитки и аккуратно наносить клей. В общем, нюансов очень много и все их нужно учитываться, иначе вся работа пойдет насмарку.

1. Стеклянная плитка.

На самом деле в этой категории намного больше вариантов, о которых вы даже не подозреваете. Так, плитка может быть выполнена из прозрачного или матового стекла, или вовсе из стеклянного льда, тогда очень похожа на стекло. Формы, узоры, очертания, расцветки, фактуры, выбор просто огромный. Поэтому вы однозначно найдете для себя наиболее подходящий вариант.

2. Каменная плитка.

В принципе относительно цветовой гаммы, то здесь нет никаких ограничений, а вот что касается текстуры, то здесь все-таки есть ограничения. Такая плитка способна подарить вашему интерьеру не только красоту, но и уникальность. Как правило, используются маленькие плитки, по размеру напоминающие мозаику. По своей форме плитка может быть ромбовидной, шести- и восьмиугольной. В общем, если вы хотите сделать свой интерьер более оригинальным, то стоит начать именно с этого варианта.

3. Металлическая плитка.

Данный вариант практически идеален, его можно применять во всех дизайнерских проектах и в каждом из них металлическая плитка будет смотреться уместно. У некоторых возникает вполне закономерный вопрос, как же будет выглядеть полностью металлическая стена? Решение, действительно, немного экстравагантное, но это однозначно будет ярким пятном у вас в доме. Конечно, мало кто согласится на это, но вот частичная облицовка придется многим по вкусу. Это довольно популярный вариант среди отделок фризов и бордюров.



Размещено: 23.12.2013 в 11:04   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя