Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Преимущества и недостатки ламината


napolnoe_pokritie Ламинат - это специальный материал, сформированный из нескольких разных пластов. Он состоит из следующих частей: непосредственно ламинат, который является верхним полимерным слоем, внутренний основной слой, состоящий из ДСП или МДФ, декоративная бумага, определяющая раскраску ламината, подложка. Иногда в состав ламината добавляют добавочные прослойки, необходимые для повышения уровня качества данного материала. Хотя данный материал чаще всего распространенно называют паркетом ламинированным, он им на самом деле не является, ведь паркет фактически это натуральное природное дерево. Еще можно встретить грязезащитное покрытие, которые продлит срок службы ламината.

Вполне доступная стоимость ламината представляется одним из главных его преимуществ в сравнении с другими видам полового настила (например, по сравнению с паркетом или плиткой). В свою очередь, клиентов может привлекать способность уложить ламинат абсолютно без каких-либо дополнительных знаний и усилий, ведь он не нуждается в склеивании, а монтируется легким «замковым» способом. При этом ламинат превосходно может имитировать стандартный деревянный пол. У ламинатного материала встречается различная износостойкость, в соответствии с этим параметром выбирают ламинат для домашних либо публичных пространств. Ламинатный настил с более высокой износостойкостью отлично сможет подойти, например для: рабочих помещений, детских садов, магазинов и кафе, тренажерных залов. Для помещения кухни есть специализированный ламинат, который за счет применения особых пропиток содержит увеличенную устойчивость к влаге. Стилистически ламинатное покрытие бывает матовым или блестящим, может воспроизводить дерево, металл, гранит, гальку либо строение этих материалов.

В качестве недостатков следует выделить следующие: относительная недолговечность ламината; во сырых комнатах период службы ламината не высокого класса не будет больше пяти лет; швы не полностью герметичны, даже когда покрытие монтирует опытный профессионал, отсюда следует, что, грязь и вода станут проскальзывать в сами стыки (в результате качество пола станут портиться, это вызовет увеличение подвижности панелей ); после заливания водой настил придется целиком менять материал требует определенного обращения; неверный уход или избыточное мытье может отрицательно отразиться на внешнем виде материала, в итоге возможно образование блеклых пятен на плоскости покрытия; поскольку это синтетический материал, он по характеристикам может уступать половым покрытиям натуральным.



Размещено: 31.08.2012 в 15:44   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя