Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем бензиновый генератор

генераторДаже при спорадических отключениях энергии, когда нужно запитать энергией технику, разумно заранее подстраховаться и купить мощный, но достаточно компактный бензиновый генератор тока. В свободной продаже он встречается в классическом виде – с двухтактным ДВС.

Для бытовой техники оптимальным решением окажется покупка однофазного бензинового генератора, в корпус которого инсталлирован двухтактный ДВС, способный с легкостью заводиться при отрицательных температурах, отличаться высокой надежностью и расходовать минимум топлива.

Последний показатель в фирменных версиях чаще всего варьируется в пределах 1-1.5 литров на стандартные 1 кВт мощности. Возможно, это окажется несколько большим показателем, но все равно – себестоимость энергии окажется гораздо ниже $1 за 1 кВт. Пока что вышеуказанная цена идет в одном паритете со стоимостью энергии, полученной ветрогенераторами или солнечными панелями. Но в отличие от последних, бензиновый генератор автозапуск можно завести в любой момент и получить переменное напряжение с предельно качественной синусоидой. Лучшие модели могут дополнительно оснащаться и выпрямителем тока. На панели управления появляется еще дополнительная розетка с постоянным напряжением, благодаря которому, пока работает ДВС, покупатель имеет редкую возможность зарядить любой аккумулятор. Последний использовать для освещения или для LED-телевизора, способного работать на DC 12 В!

Вышеуказанные генераторы чаще всего комплектуются недорогими безотказными магнето. Но в этом случае приходится каждый раз дергать мягкий шнур. От этого недостатка можно избавиться, если купить версию с электрическим стартером – достаточно нажать на кнопку старта, как ДВС, при наличии заряженного аккумулятора, мгновенно заведется. Если аккумулятор сядет, то такой аккумулятор можно купить на любом компьютерном рынке, в котором продаются батареи для ИБП.

Важно отметить, что однофазные генераторы чаще всего оснащаются удобными стальными фиксированными шасси, ценными не только повышенной прочностью, но и способностью с легкостью поглощать вибрацию от ДВС! Более дорогие модели, чаще всего, комплектуются колесными шасси. Пусть последние и способны существенно прибавить стоимость, но на практике такой генератор, часто имеющий мощность порядка 3-5 кВт, необычайно удобен в плане транспортировки.




Размещено: 28.04.2017 в 10:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя