Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Прочистка унитаза


Прочистка унитаза Городские жители привыкли к удобствам, к холодной и горячей воде, поступающей из крана, к отоплению и канализации. И если происходит какой-нибудь сбой в этой системе, то может возникнуть катастрофическая ситуация. Например, отключение холодной воды на длительный срок или засорение канализации, может надолго испортить настроение и выбить из привычной колеи.

Повреждение или засорение унитаза тоже серьезная проблема, которую не нужно допускать, необходимо проводить профилактические мероприятия. Не нужно выбрасывать в унитаз крупные предметы, отходы, особенно жирные. Если вы вынуждены выбросить жирную пищу в унитаз, то ее необходимо тут же залить ведром горячей воды.

Для того чтобы обезопасить себя от засорения унитаза, обходимо приобрести модель унитаза, которая легче прочищается. Установите унитаз с прямым выпуском, это более надежная конструкция, чем с косым выпуском.

Прочистить засор можно с помощью вантуза, прокачивая, разбивать засор. Но если засор находится далеко или он большой по объему, то данный метод очистки не подойдет.

Если засор не получилось удалить с помощью вантуза, то тогда можно использовать трос, который вращательно-поступательными движениями вводят в отверстие слива. Тросом удобнее работать вдвоем один вращает, другой проталкивает трос. Вращение троса позволяет обогнуть стыки в трубах и пройти повороты в канализации. После того когда трос будет продвинут достаточно далеко, необходимо сделать несколько возвратно-поступательных движений вперед-назад, открыв воду прочищают канализацию.

Если засор очень большой, то можно дополнительно к механическому способу использовать химические  препараты. В магазинах продаются различные химические средства для очистки канализации, самые известные и проверенные временем – «Крот» и «Крот-МЩ, которые содержат активное вещество едкий натр.

Перед применением банку с веществом, не открывая крышку, нужно не сильно встряхнуть несколько раз. Затем одну или две столовые ложки препарата помещают в слив канализации, заливают все стаканом горячей воды и оставляют на некоторое время (1-2 часа). Когда препарат растворит засор, нужно промыть канализационную трубу большим количеством воды.

Для полной очистки трубы от засора необходимо еще раз воспользоваться вантузом или тросом для повторной очистки от остатков засора. Если от засора удалось избавиться полностью, то вода будет стекать быстро и полностью, не задерживаясь.


Размещено: 26.10.2010 в 18:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя