Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Чистка душевой головки


Чистка душевой головки Со временем вы стали замечать, что струи воды, льющиеся из душа, стали ослабевать, утратили напор, а значит и водные процедуры теперь не могут доставить того удовольствия, как ранее. Не нужно считать, что в вашем смесителе какая-то поломка или неисправность. Даная неприятность случается со всеми. Напор воды со временем снижается из-за неминуемого образования в душевой головке солевых отложений, проще говоря, накипи.

Победить данную проблему можно с помощью обычного средства для удаления накипи и без приложения каких-либо усилий.

Все, что вам потребуется для того, чтобы чистка душевой головки была выполнена с максимальной эффективностью – это приобрести специальное средство, которое продается во всех магазинах бытовой химии.

Вооружитесь отверткой, тазом, средством для удаления накипи и, засучив рукава, приступайте к борьбе с солевыми отложениями.

Первым делом необходимо будет открутить душевую головку от соединяющего ее со смесителем шланга. Далее – отделить от нее распылительную пластину, которую необходимо будет поместить в специальное средство для борьбы с накипью.

Время, необходимое для борьбы с накипью, обычно указывается на упаковке средства. В среднем, оно составляет от часа до 6 часов.

Пока пластина очищается от накипи, вы можете открыть краны и промыть все трубы под струями воды.

После того, как оговоренное в инструкции время истекло, следует установить головку обратно.

Как видим, чистка душевой кабинки является элементарным процессом, не требующим ни времени, ни усилий, ни материальных затрат. Производить его рекомендуется регулярно, в среднем – один раз в месяц.


Разместить строительную статью с гарантией размещения можно на бирже статей.


Размещено: 27.10.2010 в 13:12   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя