Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Проект электроснабжения на основе альтернативных источников энергии


Проект электроснабжения Мы живем во времена, когда технический прогресс набирает обороты год от года, постоянно увеличивая темп роста, предлагая новые технологические решения. Однако, повышенный темп производства и разработок требует энергоресурсов, которых на нашей планете явно не достаточно и в уже обозримом будущем, человечество столкнется с энергетическим кризисом. Таким образом, ученые умы в серьез рассматривают возможные решения в области возобновляемой, природной энергии. 


Наверное, каждый хоть краем уха слышал о возможности получать электроснабжение благодаря энергии ветра, солнца или же биологического топлива.


Нас больше всего интересует именно ветровая энергетика. Это способ получить механическую энергию с помощью ветра и потом преобразить ее в электроэнергию. Для этого используют так званые ветродвигатели, что имеют вертикальную и горизонтальную оси вращения. Потенциал таких установок на самом деле очень огромный. Теоретически подобные установки могли бы обеспечить энергией всю Европу. Кроме того, стоимость энергии ветра с каждым годом снижается и имеет перспективы продолжения этого процесса, тогда как энергия, получаемая от АЭС, вряд ли сможет похвастаться подобными плюсами.


Проект электроснабжения
на основе альтернативных источников энергии уже давно практикуются в разных странах мира. Ветер взаимодействует с различными зданиями и таким способом производит собственную энергию, которая выражается в виде воздушных масс, перемещаемых в воздухе и наделенных тепловой и кинетической энергией. Чтобы использовать ветер практически, нужно усилить локальное воздействие конструкций на поток воздуха и отбирать энергию с помощью подвижных трансформируемых элементов здания.


Зоны максимальной обеспеченности ветровой энергией выявляют в пределах того или иного района или же города, который собираются снабдить установками для трансформации ветровой энергии в энергию электрическую. Это делают, изучая и анализируя характеристики рельефа,  статические метеоданные, степень открытости площадки и иногда разные экспериментальные данные. Здание строят в районе, который наиболее обеспечивается энергией ветра, соблюдая расстояние от других систем, что также занимаются произведением энергии. Если же эффективность работы ветровой установки очень сильно зависит от направления ветра, здание ориентируют с помощью участия розы ветров.

В наших широтах применение альтернативных источников энергии распространено не так сильно, как на Западе или Европе, некоторая закостенелость, не желание позитивных перемен делают свое дело. Вдобавок многие руководители регионального уровня живут и работают по принципу, после нас хоть потоп, да и вообще было бы не плохо спокойно доработать до пенсии. Поэтому применение альтернативных источников энергии для частного хозяйства, воспринимается как некая диковинка или экзотика в то время как подобные системы в состояние нести серьезную экономию и комфорт! Компаний предлагающих проект электроснабжения на основе альтернативных источников энергии не так уж и много, а еще ведь требуется согласование электропроекта. Поэтому, тщательно выбирайте исполнителя!




Размещено: 29.11.2012 в 12:18   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя