Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт кровли


Ремонт кровли Не менее чем монтаж, большой ответственности требует и ремонт кровли. Ведь восстановление поврежденного кровельного покрытия  требует не только больших усилий и аккуратности, но и высокой квалификации. Ремонт кровли из любых материалов предполагает предварительный демонтаж существующего покрытия. Обычно при ремонте кровли старое покрытие меняют на современное. Например, шиферную кровлю на металлочерепичную.
Если речь идет о полной замене кровельного покрытия,  то есть смысл сразу проверить состояние несущей конструкции, то есть, не пришло ли время поменять опалубку или заменить балки.

Ремонт мягкой кровли

Ремонт кровли из мягких материалов имеет свою специфику. Если крыша уже много лет покрыта толем или рубероидом, то наверняка, каждые два или три года ее обновляют, нанося слой специальной мастики. Оба вышеназванных материала относятся к наиболее доступным и не дорогим и не к самым долговечным. Свежепокрытая таким материалом кровля ремонта не требует только первые три-четыре года.

Нанося защитную мастику на рубероидную кровлю, работать начинают с самой высокой точки крыши, постепенно, по ходу работы продвигаясь вниз.  Занимаясь восстановлением порванного покрытия, накладывают заплатки, предварительно промазывая их мастикой. Помните, заплатка по размерам должна перекрыть ремонтируемый кусок на 10 см в каждую сторону.

Ремонт металлочерепичной кровли


Если речь идет о ремонте металлической кровли, то следует внимательно изучить ее состояние и характер повреждений. При наличии поврежденного покрытия из оцинковки пробоины и трещины необходимо заранее очистить  от ржавчины и наложить такие же оцинкованные заплатки. Если речь идет о восстановлении металлочерепицы, то здесь немного сложнее. При наличии царапин на самой металлочерепице их устранение сводится к шпаклевке и покраске специальной краской по металлу, воссоздающей однородность полимерного покрытия. При более значительных повреждениях придется разбирать кровельное покрытие до поврежденного участка и менять лист с повреждениями на новый.

В любом случае, прежде чем решаться на частичный ремонт или замену всего кровельного покрытия необходимо посоветоваться со специалистами.


Размещено: 02.11.2010 в 12:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя