Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт в квартире: почему дешевые пластиковые окна лучше не ставить


ПВХ окна Как правило, полноценный ремонт в квартире начинается с построения проекта, в ходе разработки которого непременно будет рассмотрен вопрос о замене старых окон. На что их менять, сегодня вопрос не стоит: оптимальным вариантом остаются пластиковые профили, которые и обойдутся не так дорого, как натуральное дерево, и свойствами отличаются самыми привлекательными. Специалисты рекомендуют ставить окна до финишной отделки: тогда после неаккуратной работы мастера не придется переклеивать часть обоев и заново шпаклевать стены. В идеале же замена окон должна выполняться по факту окончания всех грязных сантехнических и прочих коммуникационных работ по дому, отделки потолка и подготовки пола. 


Но это, что касается времени операции, а как быть с ее стоимостью? Прекрасно понимая, какими преимуществами отличаются такие панорамные системы, многие покупатели до сих пор не разобрались, как формируются и от чего зависят на пластиковые окна цены. Здесь стоит сразу подчеркнуть: окно – такой же стройматериал, как отделка, камень, стекло, здесь нельзя рассчитывать на низкие цены за высокое качество.

Иными словами, стоить дешево достойные окна не будут, иначе расплачиваться за такую экономию придется слишком дорого. 


1. Не будет обеспечено должной теплоизоляции, что повысит потери тепла и, соответственно, стоимость отопления. 


2. Звукоизоляция тоже пострадает, а с ней и качество жизни в квартире. 


3. Менять дешевые окна придется уже через год, максимум два, так как профиль наверняка покоситься и выгнется, а это приведет к потере эстетики общего вида и герметичности установки. 


4. На стеклах и по периметру рамы будет появляться конденсат, который не только повысит влажность в комнате, обрекая хозяев на вечную простуду, но и приведет к отсыреванию стен. 


5. Даже открывать и закрывать створки низкосортных профилей будет неудобно. 


Конечно, необходимость выбора качественных изделий еще не предполагает покупки только самых дорогих моделей. Сегодня вполне можно найти качественные марочные ПВХ окна по приемлемой цене. Только не стоит забывать: привлекательность расценок определяет не только сумма, что указана на ценнике, но и обоснованность ее размера. 


А строится цена на окна с оглядкой на 3 основных критерия: себестоимости профиля (рамы конструкции), материалов фурнитуры и качества стеклопакета. Кстати, нетрадиционная расцветка (желтый, синий, зеленый, оранжевый цвет рамы) может повысить общую стоимость окон примерно на 5-15%. Так что при желании сэкономить, лучше ориентироваться на белый стандарт.




Размещено: 14.11.2012 в 13:20   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя