Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как самостоятельно заменить старое окно новым


ust-okon История старых деревянных окон сосчитана, сегодня им на смену пришли новые, более многофункциональные металлопластиковые окна.

Если возникла потребность, заменить старое окно новым - это можно сделать и самостоятельно, овладев всего некоторыми приемами. Но не забудьте, что для этого Вам потребуется монтажная пена Макрофлекс. Когда новое окно уже заказано, сначала предстоит убрать старый оконный блок. Самый безопасный и изящный способ решить данную проблему, перерезать крепежные детали, которыми окна крепятся к стене ножовкой. Следует быть максимально осторожным на этом этапе, чтобы от неопытности не повредить саму стену. Когда створки будут удалены, коробку выбивают из проема. Учитывая тот факт, что восстановить наружную поверхность стены гораздо сложнее, чем возобновить штукатурку с внутренней стороны комнаты, рама смещается по направлению вовнутрь к помещению. Затем отвинчиваются петли с косяков, чтобы и рама вынимается из оконной створки.

Вооружившись кувалдой, долотом и зубилом выбивают внутреннюю штукатурку. Острым предметом подчищаются остатки штукатурки между оконным блоком и стеной. Кирпичную или каменную кладку трогать не надо. Если использовалась монтажная пена, проем вычищается от ее остатков и других загрязнений. Если у вас металлическая рама, прикрепленная болтами прямо к стене, следует отвинтить болты соединяющие раму с подрамником и отпилить фиксаторы. Вставив ножовку между рамой и стеной, перепиливаются гвозди и шурупы по всей длине косяка в направлении сверху вниз. Когда рама полностью отделяется от стены, ее вынимают с помощью лома и киянки. Вот и вся работа, проем для нового окна подготовлен.

Удалить старый оконный проем гораздо проще, чем попытаться без должной подготовки самостоятельно установить новое окно. Поэтому если вы сомневаетесь в своих силах, можно воспользоваться услугой фирмы по установке окон. Если вы твердо решили установить новое окно самостоятельно, тогда наберитесь терпения - это тонкая работа.

В подготовленный нами ранее оконный проем аккуратно вставляется новое окно. На новом месте оно фиксируется клиньями сверху и снизу. Конструкция должна стоять плотно и ровно. Если окно стоит не достаточно плотно, вкладывают прокладки между косяком и стеной. Карандашом отмечается положение нескольких фиксаторов относительно длины каждого косяка. Важно чтобы отметки получались не на стыках между кирпичами, а на самих кирпичах. На месте каждой отметки сверлиться отверстие на глубину, указанную производителем. Фиксаторы вставляются в отверстия, и отверткой вкручиваются в них дюбеля. Отверстие маскируется специальными колпачками, что идут в комплекте с фиксаторами. Образовавшиеся зазоры между стеной и окном заделываются монтажной пеной. Спустя сутки, когда пена подсохнет, удаляются ее остатки с помощью ножа. На финальном этапе оштукатуривают стены около рамы. Саму раму в этот момент рекомендуется прикрывать деревянной доской, чтобы не испачкать новое окно штукатуркой.




Размещено: 11.03.2013 в 10:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя