Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Самые востребованные материалы для отделки фасадов жилых домов



 фиброцементные плиты для фасадов Несмотря на прогресс, до сих пор первое впечатление человек производит своим образом. То же самое, можно сказать и о внешнем виде жилых домов. Поэтому не удивительно, что существует поистине большое количество разнообразных материалов, предназначенных для декоративной и эстетичной отделки фасадов жилых домов. Но все же специалисты выделяют 5 основных материалов:

1. Облицовочный кирпич. Благодаря развитию технологического процесса его изготовления сегодня в продажу непрерывно поступает этот материал различных форм и цветов. Поэтому практически каждый человек сможет подобрать облицовочный кирпич в соответствии со своими личными требованиями. К тому же данный материал имеет относительно невысокую стоимость.

2. Натуральный или декоративный камень. Стоимость его на порядок выше облицовочного кирпича. При этом эксплуатационные характеристики у них примерно одинаковые: хорошая термоустойчивость, длительный срок эксплуатации и различие внешних видов и форм.

3. Керамическая плитка. Сегодня относится к категории материалов, пользующихся повышенным спросом. Имеет повышенную прочность, не боится влаги и высокой температуры, не деформируется.

4. Фиброцементные плиты. По своим эксплуатационным свойствам фиброцементные плиты для фасадов очень похожи на предыдущий вариант. Однако они также обладают повышенной устойчивостью к сильным морозам, не боятся плесени или грибков.

5. Виниловый сайдинг. Данный материал относится к категории экологически чистых, а его монтаж не отнимает много времени. При этом реализуется сайдинг практически повсюду по невысокой цене. Естественно, что это вовсе не все облицовочные материалы из ныне реализующихся. Однако именно вышеперечисленных из них, по признанию экспертов и обывателей являются самыми доступными, недорогими, долговечными и эстетичными. Но для того, чтобы оценить все эти качества в полном объеме необходимо следовать советам:

• Осуществлять покупку таких товаров следует лишь у проверенных продавцов, которые занимаются реализацией качественных товаров. В идеале если имеется возможность, то лучше осуществлять покупку непосредственно у производителя.

• Всегда следует соблюдать все рекомендации производителя при непосредственном монтаже облицовочных материалов.

• Доверять облицовку фасада жилого дома следует лишь настоящим специалистам, которые знают все тонкости и нюансы выполнения данной работы.

• Перед выбором конкретного материала лучше всего проконсультироваться со специалистом. Потому что порой некоторые виды облицовки не подходят конкретных видов домов.

Следуя простым рекомендациям, приведенным выше, любой человек без труда сможет сделать правильную и красивую облицовку своего жилого дома.



Размещено: 06.05.2014 в 10:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя