Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Стеклоблоки. Все новое – это хорошо забытое старое.

  Стеклоблоки Остались в прошлом унылые темно-зеленого цвета стеклоблоки, которые широко применялись в общественных банях, бассейнах и подъездах в качестве перегородок. А сегодня, пройдя некоторые преобразования, эти блоки получили вторую жизнь и широко используются и применяются во многих учреждениях. Как востребованный декоративный материал, они имеют много положительных качеств. Они удерживают тепло, хорошо противостоят ударам, не подвержены горению, а также являются хорошим звукоизоляционным материалом и, что самое главное, поддерживается модная тенденция сегодняшнего спроса, материал применяется при создании светлого, просторного помещения. Новые дизайнерские решения по применению этого материала в оформлении интерьера просты и удобны в решении многих декоративных вопросах. Большой выбор по цвету, фактуре делает это материал неповторимым при создании любого интерьера. Такой красивый, воздушный, он преобразит пространство и сделает его современным и совершенным.

Стеклоблоки – это изделия, отпрессованные из двух толстых стеклянных пластин шириной 6-8мм, похожие на кирпич, но внутри эти изделия полые, что, тем не менее, позволяет им соперничать с кирпичом по тепло- и звукоизоляции. Стеклоблоки легко переносят перепады температуры, и поэтому их полноценно используют, как при наружной, так и при внутренней кладке стен. Эти блоки не боятся влаги и прекрасно подходят для отделки ванных комнат, душевых, бассейнов. Различие между стеклоблоком и обычным стеклом состоит в том, что стеклоблок пропускает 85% света, это при прозрачной поверхности стекла. Матовые и рифленые стеклоблоки пропускают до 50% света. Такая светопроводимость позволяет находиться в помещении и чувствовать себя прекрасно, а если стекло рифленое или матовое, то свет рассеивается в разных направлениях.

Следует заранее определиться, для чего и в каком месте такие стеклоблоки будут использованы. Преимущество таких блоков налицо: их не надо красить, оклеивать обоями, штукатурить, такие стеклоблоки невозможно разбить, а ухаживать абсолютно просто, только и требуется, что помыть теплой водой.

Рынок предлагаемых производителей достаточно широк: от Италии до Белоруссии. Вот некоторые фирмы производители - Vetroarredo (Италия), Vitrosilicon (Польша). Архитекторы и дизайнеры смело, с размахом применяют стеклоблоки не только в качестве перегородок в ванных и душевых комнатах, такие стеклоблоки очень хорошо используют в тех местах, где мало света. Из них возводят стены в эксклюзивном стиле, ими разделяют пространство, не нарушая всю целостность помещения, создавая, таким образом, зону уединения. Прекрасно подходят в качестве декора в том случае, если надо спрятать трубы в ванной комнате и на кухне. Совсем незачем сооружать полностью стеклянные перегородки. Достаточно использовать всего несколько стеклянных кирпичиков разной фактуры и размера, а также украсить их световой подсветкой, и перегородка между комнатой и коридором будет выглядеть достаточно оригинальной.

Декоративные и эксклюзивные стеклоблоки с оригинальным дизайнерским подходом сделают перегородки настоящей находкой для тех, кто желает иметь что-то необычное, невероятно красивое и в единственном виде. Разнообразные цвета и оттенки закладываются еще в процессе изготовления стеклоблока. А в дальнейшем все зависит от времени суток, от электрического освещения, каждый блок играет своей красотой в лучах преломляемого света и эта игра света всегда неповторима.

Стеклоблоки могут быть не только прозрачными, они также имитируют фактуру гранита, мрамора, но самое потрясающее и модное явление - это прозрачные стеклоблоки, в полость которых помещают различные предметы: цветы, камушки, фотографии. Производители итальянской компании COGIR GLASS предлагают не просто уникальные в своем деле блоки, а настоящее произведение искусства.

По желанию заказчика, при особой обработке стеклоблоков из мельчайших стеклянных, цветных шариков наносится рисунок или пейзаж, а также можно заказать портрет или любой абстрактный рисунок. Следует добавить, что такой заказ обойдется достаточно дорого. Но для красоты ничего не жалко и заказанный один или два таких блока разнообразят и придадут всей стеклянной стене неповторимую красоту и индивидуальность.

Этот материал настолько легок в применении, что сегодня из него выкладывают полы, потолки, делают зимние сады и даже ступени. Способ монтажа позволяет очень быстро укладывать и стыковать между собой стеклянные кирпичи. Модульная система из пластика монтирует кирпичи, при этом каждый кирпич получается как бы в рамке и при этом скрывается место стыка, а если добавить еще и силиконовые герметики - стена получит дополнительную изоляцию. Идеальная стена в любом цвете, размере и фактуре при наличии не только ровных, но и угловых стеклоблоков способна и в прямом и в переносном смысле сгладить все острые углы. Оживить и украсить помещение нестандартных и других размеров.

Чтобы такая стена прослужила дольше и приносила радость и удовольствие, лучше установку доверить специалистам, так как в каждом деле существуют нюансы, о которых знают профессионалы.


Размещено: 31.05.2010 в 18:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя