Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Сделать ремонт и отделку в квартире

17 Каждый день, наша жизнь состоит из каких-то событий - радостей, печалей, и со всем этим непременно идешь домой. Мой дом – моя крепость. И хочется, чтобы эта крепость встречала после суетного рабочего дня комфортом и уютом. Поэтому, без сомнений, каждый человек старается привести свое жилище в надлежащий вид.
Перед тем, как приступить к ремонту, возникает вопрос: какие будут проводиться работы, что нужно для работы, как будет выглядеть жилище после ремонта, и конечно, кто все это будет делать, и сколько это будет стоить. Ведь вложив свои деньги в ремонт, нужна твердая уверенность в том, что через небольшой срок не придется все делать заново.
И все же, чтобы сделать хороший ремонт, в первую очередь нужно разбить на этапы выполнение работ и неукоснительно следовать им.
Ремонт нужно начинать с разработки дизайнерского проекта. В него будут входить все нюансы дальнейших работ. Лучше, если этим займутся люди, которые знают в этом толк. Затраты на такой проект необходимы, в противном случае усилия, приложенные на дорогостоящий ремонт могут сойти на нет. Специалисты, изучив все пожелания заказчика, помогут составить смету, выбрать строительные материалы и мебель, учтут все детали дальнейшего ремонта. Если планируется только косметический ремонт и предполагается только чистовая отделка квартир под ключ. Воронеж, Липецк и обл., переклеить обои или перестелить полы, то цена таких работ будет минимальная, по отношению к евро ремонту или же комплексному ремонту всей квартиры. Именно для этого составляется смета, которая позволит избежать лишних расходов.
Следующим этапом проводятся демонтажные работы и уборка мусора. Устанавливаются всевозможные конструкции из гипсокартона. Затем начинаются все черновые работы. Это очень трудоемкая работа и здесь неподготовленному человеку не справиться. Сделать электропроводку, канализацию, установить двери или залить теплые полы для этого нужны хоть какие-то навыки.
После того как составлена смета, сделаны все монтажные и черновые работы можно приступать к отделочным работам. Под отделочными работами подразумевается кладка плитки, подготовка стен для оклейки обоями, подготовка потолка под чистовую отделку, наклейка обоев, укладка покрытий на полы. Важно, чтобы все отделочные работы были произведены качественно. От этого непосредственно будет зависеть конечный результат ремонта и, насколько комфортно будет выглядеть квартира. Качество отделочного материала - это тоже неотъемлемая часть залога хорошего ремонта. Например, для холодных помещений нужно выбирать морозостойкие материалы и соответственно для ванных комнат нужно выбирать влагостойкие.
Ремонт - это сложный процесс. Поэтому, если нет уверенности в собственных знаниях и силах, лучше будет обратиться к специалистам. В любом городе, большом и маленьком, можно найти профессионалов, которые выполнят эти работы лучше, чем обычный дилетант.



Размещено: 07.11.2016 в 11:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя