Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Постройка загородного дома своими силами

141 На сегодняшний день гораздо чаще можно встретить людей, которые хотят жить вдалеке от городской суеты. Но намного чаще встречаются категории людей, которые просто на свои выходные уезжают за пределы города, чтобы провести там выходные или отпуск. Ведь по сравнению с городом, намного приятнее побродить по свежему воздуху, послушать пение птиц или просто отдохнуть.
Но для того чтобы эта мечта могла осуществиться в первую очередь необходимо иметь небольшой участок земли, на котором можно выстроить уютный домик.
Поэтому перед тем как начать само строительство нужно в первую очередь приобрести участок в том месте, где вы планируете начать строительство.
После того как такой участок куплен и все необходимые документы готовы, начинайте стройку. Но чтобы ваша мечта осуществилась необходимо правильно подойти к этому вопросу.
Для начала нужно составить план будущего строения. Только после того, как он составлен можно, начинать строительные работы. В самую первую очередь нужно выстроить ограждение, то есть забор, который сможет защитить ваш участок от нежданных гостей. Если этого не сделать сразу, то можно остаться без строительного материала, так как его украдут. И тогда вам придётся снова отправляться в магазин за покупками.
Забор нужно строить сразу тот, который у вас нарисован по этот проекту. После этого распределите свой участок на зоны и определите точное расположение будущего строения. По правилам между рядом стоящими домами должно быть расстояние не меньше чем пятнадцать метров. В том случае, когда дома выстроены из дерева, этот промежуток достигается десяти метров. А для кирпичных строений интервал не должен быть шесть метров.
Чаще всего для постройки загородных домов используют деревянный строительный материал. Дело в том, что такой домик значится не только чрезвычайно тёплым жильем, но и экологически чистым. В подобном доме можно будет находиться, даже в холодное зимнее время года.
Начальным этапом строительства называют возведение основы всего здания, а именно фундамента. От того какого качества основа напрямую зависит долговечность эксплуатации всего строения.
Вслед за тем, когда фундамент будет готов, дальнейшим этапом станет возведение стен и кровли. После этого необходимо вставить окна, двери, а далее заняться проводкой электричества и водоснабжения. Когда все выше перечисленные работы завершены, можно приступать к внутренней отделке всего здания.



Размещено: 23.11.2016 в 11:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя