Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Секреты легкого косметического ремонта


remont-kuhni Если появилось настроение к перемене, сначала, нужно составить конкретный план действий. Если нет желания делать крупные изменения, нужно учитывать, что вентиляционные шахты и пол не стоит трогать, да и перегородка останется на своем месте. Также придется примириться с тем, что плитка в туалете и ванной комнате тоже останутся.

В косметическом ремонте самым трудоемким процессом является смена обоев. В случае если стены украшены специальными обоями под покраску, то процесс будет наиболее облегченным. Достаточным будет наложение нового слоя краски – и комната станет неузнаваемой.

Можно также не клеить обычные обои. Атмосфера существенно оживится в комнате при помощи нанесения нового рисунка на старые обои. Можно использовать краску или аппликацию. Проявление здесь собственных художественных талантов будет уместным или же можно нанять хорошего дизайнера.

Чтобы комната была свежей, под цвет новых обоев необходимо и перекрасить двери. Эта деталь интерьера будет особенно выигрышной после того как изменится цвет. Также можно поменять вставки из стекла, ручки и замки. Эти обыкновенные мелочи создадут особенный шарм в обновленном интерьере.

Следующим важным моментом являются окна, которые будут с приятным и милым видом из них, если подобрать им необходимое обрамление. Конечно же, изменение цвета не будет, если речь идет о металлопластиковых окнах. Но некоторые акценты могут быть по-новому расставлены. Например, заменить шторы легкими соломенными жалюзи. Немного больше денежных средств и времени будет потрачено на установку легких ставен из дерева. Они не только сменят шторы для кухни, но еще и сделают интерьер в курортном стиле и будут напоминать об уютном, приморском домике.

Если для потолка не нужно делать основательный ремонт, то можно всего, лишь заменить светильник или люстру на летнюю вариацию. Для невысокого потолка очень хорошо подойдет светильник со светом, который направлен вверх. Возникнет неповторимый эффект легкости в пространстве.

Накативший ремонт может коснуться и мебели, которая внезапно, после наклеивания новых обоев, начнет постоянно попадать на глаза. Старому шкафу или кровати можно придать цвета при помощи акриловых красок; а гарнитур, который поднадоел можно обновить при помощи обивки или можно просто пошить интересные чехлы.


Размещено: 22.08.2012 в 17:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя