Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Столярные работы? Найдите исполнителя на нашем сайте

ищу столяраК сожалению, редко можно обойтись без косметического или капитального ремонта в квартире. К счастью, всегда можно найти высококвалифицированного мастера для выполнения такой работы. Решив обновить столярку в своём жилище, например, оконные и дверные проемы, пол, не стоит развешивать на столбах объявления: ищу столяра. В подобном случае нет страховки от того, что откликнется недобросовестный мастер. И сроки выполнения работ могут растянуться на неопределенное время, и качество выполненной работы может оказаться неудовлетворительным. Чтобы избежать подобной ситуации, оптимальным вариантом может стать заказ, оформленный по всем правилам заключения договора.

 

Оформление заказа на столярные работы


Важна четкая информация, что, сколько, в какой срок требуется выполнить. По возможности, представить фотографии ремонтируемого помещения, его размеры. Оформление заказа бесплатно, поэтому параметры желаемого результата можно описать подробно. Всегда требуется столяр, который выполнил бы предлагаемую работу в разумный срок за адекватные цены. Предварительно обсчитав самостоятельно требуемый объем работы, стоит оформить на сайте объявление о поиске специалистов. Когда появится ответная реакция мастеров о готовности выполнить предлагаемое задание, можно переходить к конкретным переговорам с теми подрядчиками, которые по имеющейся о них на сайте информации, удовлетворяют запросу.

 

Этапы выполнения столярных работ


В подписываемом соглашении необходимо оговорить календарные сроки выполнения работы и разумные отклонения в виду непредвиденных обстоятельств. Так, столярные работы требуют подготовки материалов, поверхности. Лучше договориться на предварительной стадии обо всех аспектах, чтобы в конечном итоге обе стороны остались довольны результатом. Любые столярные работы требуют тщательной и аккуратной подгонки на месте, чтобы в последующем при эксплуатации не возникало проблемных ситуаций.

Конечно, подобная работа под силу только высококвалифицированным умельцам, имеющим опыт. Чтобы наглядно представить объемы выполняемых работ, потребуется изготовление чертежей и столярных заготовок. Для выполнения такой работы требуется столяр, который выполнял подобную работу в идентичных условиях. Ведь замена столярки хозяевами квартиры происходит крайне редко, обычно она служит долгие годы при правильной эксплуатации, следовательно, изначально надо приложить максимум усилий, чтобы на призыв: ищу столяра, откликнулся настоящий специалист, который помог бы выбрать необходимый материал в разумных количествах. Расценки выполняемой работы должны быть оговорены заранее, это поможет избежать недоразумений в процессе творчества. Конечно, чем выше квалификация работника, тем выше стоимость его работы. Но разумно привлечь к работе хорошего специалиста по дереву, и адекватно заплатить за желаемое качество, чем трижды переделывать одну и ту же работу. Хороший мастер ценит свое время и дорожит репутацией. Столярные работы в его исполнении будут выполнены в заранее оговоренный сторонами срок, гарантировано качественны.

 

Акт приема работы столяра


При заключении соглашения о выполнении работы, необходимо оформить его в письменном виде. Оговорить порядок оплаты, возможность выплаты авансовых сумм, промежуточные и окончательные сроки. По окончании работы необходимо подписать двухсторонний акт с указанием даты и отсутствия претензий сторон друг к другу.

Вышеописанная ситуация подходит для людей, выполняющих роль заказчика. Но на сайте можно зарегистрироваться и как профессионал по выполнению той или иной работы. Клич «ищу столяра» всегда актуален, работы по дереву хорошо оплачиваются и востребованы. Зарегистрированным специалистам для поиска работы необходимо просматривать объявления, в которых кому-то требуется столяр и самому решать, в какие сроки и за какие цены можно ее выполнить. Со стороны заказчика оптимальным будет, как можно более подробное указание об объемах, сроках, характеристике рабочего места, при возможности, фотографии. Со стороны исполнителя работ желательно полное резюме, представленные рекомендации, отзывы, согласие на предлагаемые сроки, свои обоснованные расценки.




Размещено: 11.04.2010 в 13:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя