Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Отделочные работы – выбор специалиста-отделочника


Требуется отделочник – как правильно подойти к выбору


ищу отделочниковЗаключительной частью любого ремонта являются отделочные работы. Если работы, предшествующие отделочным, по сути, остаются под отделкой и не видны глазу – то качество исполнения работ, связанных с отделкой, всегда на виду. Именно это является решающим фактором, когда требуется отделочник с профессиональным опытом. Владелец квартиры или коттеджа иногда решает самостоятельно выполнить внутренние отделочные работы, тем самым, снизив общую стоимость работ. Однако, отсутствие должного профессионализма может продлить исполнение работ по отделке на длительный срок, а также снизить качество работ. К тому же только кажется, что отделка, выполненная своими руками, обойдется дешевле. Непрофессионал может неправильно рассчитать материал и в результате цена отделки возрастет. Все перечисленные факторы говорят в пользу профессионалов. Разместив объявление в газете с содержанием «ищу отделочников», можно нарваться на сезонные бригады, где порой собираются работники, которые не умеют качественно выполнять сложные отделочные работы. Если мастера не знакомы с современными материалами и технологиями нового поколения, то придется созерцать отделку, выполненную «дедовским» способом, что на сегодня уже не актуально. Поиск отделочников среди знакомых, которым может набить оскомину вопрос «я ищу отделочников», может привести к хорошим результатам – люди часто советуют те компании, чьими услугами пользовались они сами или их знакомые. И, наконец, можно просто обратиться к интернет–поисковику и удивиться, насколько быстро он откликнется на запрос «ищу бригаду отделочников». Большинство солидных компаний, имеющих хороший опыт работы, открывают свои страницы в интернете, чтобы завоевать больше клиентов. Именно этот фактор может привести к успеху в поиске отделочника.

 

Заказ отделочных работ в квартиру или коттедж


В оформлении дома или квартиры требуется отделочник, который не только выполняет внутреннюю отделку, но и осуществляет дизайн помещений под отделку, внутреннюю и внешнюю отделку, установку окон и дверей, сантехнических приборов и другие работы, обеспечивающие отделку под ключ. В зависимости от желания заказчика и тех видов работ, которые ему требуется выполнить, заключается контракт на отделочные работы, на основании которого составляются расценки на работу. Цена на работы по отделке также зависит от сложности способов отделки и стоимости материалов.

 

Основные этапы внутренних отделочных работ


Внутренняя отделка помещения заключается в отделке стен, потолка и пола. В отделку стен может входить окраска, оклеивание стен обоями, а также обоями для последующего окрашивания, нанесение декоративных покрытий и гипсокартона, отделка стен натуральным камнем, керамической плиткой, роспись виды отделки стен. Процесс окраски стен только кажется простым. На самом деле стена под краску должна быть идеально подготовленной. Способов окраски также может быть несколько – кисточкой, валиком, пульверизатором и другие. Альтернативой окраске стен могут служить обои, чья технология изготовления сильно изменилась, а также обои, которые затем можно окрашивать. Очень важно правильно наклеить обои, чтобы не было перекосов, морщин, вздутий и смещения рисунка – это под силу только опытным мастерам. Наиболее сложной считается отделка стен декоративными покрытиями – штукатуркой. Богатый и изысканный интерьер могут создавать только настоящие профессионалы. Отделочники также оформляют отдельные помещения натуральным камнем и керамической плиткой, демонстрируя свое мастерство в укладке, а также расписывают стены художественной росписью.

 

Потолки делаются подвесными, из гипсокартона разной сложности, а также специалисты по отделке потолков устанавливают реечные потолки, трудоемкие натяжные потолки, покрывают потолки художественной росписью и устанавливают светильники. Отделка потолков – одна из самых сложных и ответственных работ, которая должна быть выполнена не только качественно с точки зрения оформления, но и обеспечивать максимальную функциональность и безопасность – поэтому для отделки потолка требуется отделочник самой высокой квалификации.

 

Отделочные работы для пола заключаются в установке разнообразного напольного покрытия: паркета, паркетной доски, пробки, ламината, линолеума, ковролина, керамической плитки, декоративного камня и бетона. Большинство отделочных работ для пола требуют высокого профессионализма. Особенно это относится к укладке паркета, где очень важно уложить сложный рисунок паркета, включая «высший пилотаж» в искусстве укладке паркета – мозаику.

 

Помимо этого, отделочные работы могут включать в себя фасадные работы, штукатурку и лепку, столярные работы и установку электрических и сантехнических систем.




Размещено: 11.04.2010 в 21:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя