Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строим дом своими руками, согласно, современных технологий

9637 Рассмотрим каждый стройматериал в отдельности.

Пенобетон

Пенобитон получают при интенсивном перемешивании бетона, до образовании пены, под высоким давлением. Он прекрасно подходит для строительства дома. Он обладает такими качествами, как довольно низкая цена, небольшая теплопроводность, небольшая усадка и сам пенодлок весит от 300 до 600 килограмм, это напрямую зависит от его марки. Также, есть и небольшие минусы, это плохо поглощает различные шумы, и впитывает воду, как губка. При установке пеноблока, требуется проводить отделочные работы, как с внешней стороны, так и с внутренней.

Сэндвич панели

Новый стройматериал и быстро стал пользоваться популярностью у строителей, по сравнению с остальными строительными материалами. Благодаря своей низкой цене (ссылка на сайт производителя фирмы Строй Дом всегда доступна), легковесности и скорости строительства. Большим его минусом считается ненадежность такой постройки.

Брус

Брус всегда был и есть, востребованный строительный материал. Его часто используют при поднятии стен. Несомненные плюсы этого стройматериала являются, это экологически чистый материал, прекрасно поглощает всевозможные шумы, прочность, не нужно производить внутреннюю отделку, создает хороший микроклимат в помещении. При всех его положительных качествах, это довольно дорогой строительный материал, и он дает сильную усадку.

Монолит

Монолит, получается в следствии заливки раствора в готовую опалубку, смеси цемента и керамзита или шлака. Дома из такого стройматериала меньше подвергаются усадке, довольно дешевый материал, отличная шумоизоляция. У него всего лишь один недостаток, что при его применение, поверхность нужно штукатурить как с внешней, так и с внутренней стороны.

Бетон

Бетон не используется для строительства жилых домов. По своей массе, это довольно тяжелый стройматериал, к тому же очень дорогой.

Каркас

Каркас редко применяют в строительстве домов. Такой материал довольно дорогое удовольствие и его может позволить себе не каждый желающий.

Теплоблок

При смешивании пенобетона, бетона и пенопласта, получается теплоблок. Такой материал обладает хорошей теплоизоляцией, небольшим весом, не нуждается в отделке с наружной стороны. Есть и минусы, нужна отделка внутри помещения и высокая цена.

Кирпич

Кирпич всегда пользовался и пользуется до сих пор огромным спросом. При его применение, не нужно проводить отделочные работы с внешней стороны, надежность строения, прекрасно поглощает шум и небольшая усадка. Одним из огромных минусов является повышенная теплопроводность и большой вес.

Шлакоблок

Шлакоблок дает небольшую усадку, надежен, практичен и обладает превосходными шумоизоляционными качествами, но может влиять на организм человека, тяжеловесен и нуждается в отделочных работах с обеих сторон.
Удачного вам выбора!



Размещено: 16.11.2016 в 10:01   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя