Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строим сами забор


stroim-sami-zabor Цель установки забора состоит в том, чтобы оградить свой дом и двор от внешнего пространства: посторонних лиц, автомобилей, от других домов. Дом и забор должны гармонировать друг с другом, а для этого нужно выполнить их в едином стиле. Конструкция забора включает в себя опоры, расположенные на расстоянии друг от друга примерно 3-4 метра, заборные секции и горизонтальные жерди.

Основой являются опоры или столбы. Среди них могут быть деревянные, бетонные, металлические и кирпичные опоры. Среди них самые надежные опоры – это бетонные и металлические. Если деревянные заборы обработать специальным раствором, то они простоят еще 12 лет. Но если вы отдаете предпочтение деревянным опорам, то основание должно быть залито 90 градусной смолой и оставлено на 3 часа до затвердевания. Это необходимо для того, чтобы защитить дерево от гнили.

Столбы углубляют в ямы, заполняют их щебенкой и заливают бетоном. Глубина ямы должна достигать 1, 7 м. Именно до такой глубины промерзает почва земли. Популярность растет и у кирпичных опор. Они, конечно, красиво смотрятся, но не каждый может себе их позволить, так как кирпичные опоры дорогие и сложны в изготовлении. Поэтому можно выбрать бетонные опоры. Во – первых они прочны, а во – вторых, могут послужить отличным декором для оформления двора, если их облицевать камнем.

Оптимальным вариантом по денежным затратам являются металлические столбы с бетонным основанием. В качестве столбов выступают металлические трубы, которые покрывают специальной краской, чтобы уберечь от образования ржавчины. Горизонтальные жерди также могут быть деревянными и металлическими. Следующий этап – это выбор материала для самого забора.

Доски, приготовленные для забора, могут быть расположены под углом, горизонтально или вертикально. Отлично выглядит плетеный забор. Некоторые делают забор из проволочной сетки, но он простоит не долго. Практичным в строительстве и использовании является забор, выполненный полностью из профнастила. Он легко собирается и не требует того, чтобы наносили на него краску.

Калитка, ворота на заборе, металлические гаражные ворота, забор – все должно сочетаться. Ширина калитки определяется по ширине дорожки. Стандартные размеры – 80-90 см. Ширина же ворот – приблизительно 3 метра. Есть опасность перекоса ворот. Чтобы избежать этого, нужно опорные столбы ворот связать поперечной балкой и место стыка залить бетоном.



Размещено: 10.10.2012 в 16:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя