Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительные вопросы сметного ценообразования


Современная экономика строительства показывает о большом количестве вопросов сметного ценообразования, которые очень значимы и актуальны в данное время.

Развивают все сомнения строительная экспертиза и оценка проекта строительства. Можно сделать вывод, исходя из практики ЗАО «ЦНИИОМТП» пол проведению экспертизы смет, о поверхностном контроле соответствия смет и работ. На данный момент, на рынках очень мало качественных смет. Эта причина ведет к тому, что специалисты постоянно сталкиваются с некорректными и завышенными сметами во время процесса технического надзора. Сметы используются как для завышения стоимости, так и для ее занижения, уговаривая какого- либо заказчика начать работу абсолютно без всяких сметных расчетов. Чтобы не переплачивать еще на начальном этапе о принятии решения на счет строительства, вы можете воспользоваться услугой проверки или составления сметы.

Составляет затраты сметы, расходы сметы, проверяет сметы сметный отдел. Грамотно составленной строительной сметой считается документ, который помогает в уточнении стоимости строительства или ремонта. Смета способствует сокращению затрат. Например, ее расчет позволяет вам отказаться от дорогостоящих работ.

Практика доказывает, что тщательный анализ предоставленной сметной документации снижает итоговую стоимость не меньше, чем на десять процентов.

Инвестор - заказчик и подрядная строительная организация применяют взаимоприемлемые цены и условия расчетов за выполненные работы, заботясь о прибыльности своего бизнеса. Методы сметного ценообразования и единые принципы крайне необходимы для того, чтобы обосновать договоренные цены, которые объективно отражают уровень качества строительной продукции. Профессия инженера- сметчика достаточно востребованная и уважаемая в строительных делах. Экономическая эффективность срока реализации строительных проектов во много определяется от работы сметчиков. Сюда справедливо можно отнести и подрядную деятельность монтажно-строительных организаций.

Традиционные методы являются той базой в строительстве, на которую опирается сметное нормирование и современное ценообразование. Учитываются и технологические изменения в строительстве.

При осуществлении экспертизы смет всегда необходимо делать четкий расчет о закупках.

Итак, сметы крайне важны в строительном бизнесе. Они поспособствуют вашему успеху и надежности в работе. Сметы являются надежной гарантией удачи в вашем бизнесе.


Размещено: 13.08.2012 в 16:29   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя