Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство домов из структурно-изолированных панелей


строительство из сип панелей В современном мире с развитием технологий проявляются новые строительные материалы. В результате чего были разработаны структурно-изолированные панели (СИП), которые пришли в Россию из Канады и Европы. Это последнее веяние в строительстве и они используются для возведения домов в коттеджных поселках, надворных построек любой сложности и типа в самых разных климатических зонах. Самым основным преимуществом этой новой технологии является скорость изготовления, технологичность, экологичность и дешевизна.

Строительство из сип панелей домов имеет свои преимущества. Во-первых, это скорость сборки конструкции. Такие дома являются самыми теплыми, их позволяется строить вплоть до Северного полюса. Они имеют теплопроводность, которая выдерживает самые низкие температуры. Для отделки фасада используется штукатурка по сетке с дальнейшей покраской и изготовлением различных декоративных элементов. Комплект дома поставляется на строительную площадку как конструктор, его практически невозможно собрать неправильно. Для его сборки достаточно одного специалиста, который может читать чертежи и рабочих любой квалификации.

Производство СИП панелей осуществляется на прессовочных станках, на которых происходит нанесение клея на ОСБ панель, затем происходит укладка слоя пенополистирола, потом укладывается третий слой, им является еще одна ОСБ панелью. Особенностью ОСБ панелей является то, что они состоят из лиственной древесины, которая нарезана особым способом и пропитана воском. Она имеет более высокую прочность, по сравнению с ДСП. На станке происходит прессование всех составных частей панели. После этого, когда клей отвердевает в определенном температурном режиме, панель становится полуфабрикатом, который применяется для производства домов.

Контроль всего производственного процесса панели начинается с того, что на изготовляемый дом существует архитектурный проект, и каждая деталь при изготовлении получается свой индивидуальный номер. При производстве панели, после того как она получила свою геометрию, используется высушенная и обработанная древесина хвойных пород. Ее высушивание происходит до 14 процентов влажности. При таких показателях она не меняет свою геометрию. К тому же она обрабатывается специальной огнебиозащитой, это позволяет сохранить древесину на длительный срок от воздействия биологических факторов и от возгорания, по классу проходит все пожарные нормы.


Размещено: 14.03.2014 в 10:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя