Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Искусственный камень – великолепное решение в сфере отделочных работ

4565+9 Довольно большое число людей в настоящий момент предпочитают строить себе полноценные загородные дома, причем с обязательным учетом всех собственных требований к комфорту и красоте. Правда, построить дом – это одно дело, но ведь еще и надо сделать так, чтобы он в плане своего внешнего облика еще и в полной мере соответствовал всем пожеланиям владельца. И тут, как правило, одним из самых распространенных решений сегодня как раз и является такой достаточно уникальный стройматериал, как искусственный камень.
Подобная разновидность стройматериала сейчас пользуется невероятно солидной популярностью, что полностью оправдано, поскольку это является одним из самых оригинальных и экономичных решений. К тому же, изделия, выполненные из такого рукотворного камня, вполне возможно применять как при внутреннем, так и при наружном облагораживании строений.
Присутствие у искусственного камня довольно существенного многообразия всевозможных цветовых решений и текстур, также делает его абсолютно незаменимым и при изготовлении декоративной мозаики, обустройстве проемов и, конечно же, при облагораживании каминов, бассейнов и террас. Производитель искусственного камня изготовит продукт любого размера и формы. Ведь по своему облику подобный камень совершенно не уступает своему природному «собрату» и при этом отличается достаточно солидной долговечностью.
Помимо своей особой эстетичности, искусственный камень также довольно выгодно отличается и прекрасными тепло- и шумоизоляционными свойствами. Достигается это, как правило, за счет того, что в ходе его производства применяются такие специальные виды наполнителей, как перлит, керамзит, особый кварцевый песок и различные микросферы.
Кроме всего прочего, в случае применения данного материала, владельцу совершенно не придется беспокоиться о том, что с течением времени дом постепенно начнет выгорать на солнце. Ведь благодаря применению достаточно стойких красителей, подобный камень приобретает великолепную устойчивость к абсолютно любым природным воздействиям.
И, наконец, говоря о плюсах такого искусственного камня, также очень важно отметить и то, что он в отличие от своих природных аналогов намного легче монтируется. Связано это прежде всего с тем, что для обустройства такого рода искусственной облицовки совершенно не требуется установка дополнительной стальной арматуры. В подобной ситуации достаточно всего лишь воспользоваться специальным кляммерами, которые как раз и будут обеспечивать максимально надежное сцепление между базой и самой облицовкой.



Размещено: 10.01.2017 в 9:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя