Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Улучшаем теплоизоляцию дома


Улучшаем теплоизоляцию дома Теплоизоляция дома может быть либо наружной, либо внутренней. Второй вариант менее предпочтительный, однако более доступный. Рассмотрим все способы утепления дома, которые доступны нам сегодня.

1. В самом начале, нужно сделать всё возможное, чтобы предотвратить потерю тепла. Для этого нужно по возможности заменить старые стеклопакеты или окна на новые, если это невозможно, то утеплить старые окна. Лоджию также нужно утеплить, поставить двухкамерные стеклопакеты. Следите за качеством радиаторов: советские модели не очень хороши в наших условиях, а потому обратите внимание на европейские варианты. Однако редко таких мер действительно хватает, поэтому нужно бороться с потерями тепла более радикальными способами.

2. Если Вы живёте на первом этаже или у Вас частный дом, наружное утепление не составит для Вас особого труда. Нужно взять в аренду строительные леса, купить теплоизоляционное покрытие (пеноплекс, пенопласт, фасадные системы), клей или крепёжную систему и приступить к работам. Наилучшим вариантом являются «мокрые фасады». В этом случае сначала приклеивается теплоизоляционное покрытие на специальный клей, разведённый до жидкого состояния. Нужно пытаться выставить листы изоляции в ноль (в уровень), однако получается это не всегда.

Затем нужно прихватить их «грибками» (длинные крепёжные элементы) уже после того, как клей высохнет. Далее наносится специальная штукатурка – клей, нарочито небрежным способом. И краска наносится также: получается красивый рельефный фасад, отличная звуко- и теплоизоляция. Можно также использовать сетку, чтобы добиться лучшего результата при оштукатуривании.

3. Если наружное утепление в силу каких-то причин невозможно, то сделайте выбор в пользу внутреннего. В этом случае стены не защищаются от вредного воздействия влаги, сырости и снега, уменьшается площадь помещения, однако теплоизоляция хороша. Можно использовать тот вариант, который мы описали для внутреннего утепления, используя штукатурку.

Однако более предпочтительным является следующий: нужно приклеить звукоизоляционное покрытие и зашить его гипсокартоном. Монтируйте его на обрешётку либо на специальный клей. Затем гипсокартон шпаклюется и подготавливается для внешней отделки.

Теперь Вы имеет общее представление, как сделать теплоизоляцию своего дома.



Размещено: 22.10.2010 в 20:34   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя