Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка наличников на дверь, и, замена наличников и доборных планок на дверь.


Установка наличников на дверь Если вам требуется установка наличников на дверь, и, замена наличников и доборных планок на дверь, то предварительно лучше собрать  необходимый комплект инструментов, который поможет вам в этом деле. Процесс монтажа наличников и их замены очень трудоемкий и требует не только теоретических знаний, но и желательно практических навыков.

Шаг первый

Если идет замена наличников и доборных планок на дверь, то первым делом необходимо демонтировать старые наличники и добор.

Шаг второй

Устанавливаем новые доборные планки с заводской облицовкой края и шириной 5, 10 или 15 см.

Шаг третий

Замеряем рулеткой ширину будущего дверного добора. Замер необходимо производить следующим образом, если дверь с заводским пазом, то отмерять следует от паза до края стены. Если крепление добора будет происходить нахлестом, то замер нужно производить от стены к дверной коробке, плюс, предусмотрительно необходимо добавить пару сантиметров про запас.

Шаг четвертый

Добор необходимо устанавливать вплоть до самого широкого выступа стены, если последняя имеет неровность. Если же неровность стены имеет вертикальную особенность, то можно подрезать добор под углом.

Шаг пятый

Крепление правой и левой доборной планки по высоте самой дверной коробки. Обычный стандарт 201 см., но при необходимости нужно замерить точно расстояние рулеткой. Также необходимо подрезать добор и по ширине, спрятав его в пазы или в саму дверную коробку. Аналогичным методом крепится верхняя доборная планка.

Шаг шестой

На следующем этапе установка наличников на дверь, и, замена наличников и доборных планок, предусматривает монтажные работы непосредственно с самими наличниками. Их крепление в идеале должно осуществляться на расстоянии 3,5 мм от внутреннего края самой дверной коробки наличники всегда крепятся по периметру дверной коробки и всегда монтажные работы начинаются с самого длинного наличника.

Шаг седьмой

Необходимо подпилить один из краев обналички под углом в 45 градусов. Угол должен быть ровным, потому процесс пиления рекомендуется делать аккуратно и не спеша. После того, как вы отпилите угол, замерьте расстояние от нижнего края верхней доборной планки до пола. К полученному результату добавьте 5 мм. Полученную длину прикладываем к краю нашего распила и отмеряем аналогичное расстояние вниз, для распила аналогичного угла в нижней части двери.

Шаг восьмой

Установка наличников на дверь, предусматривает на данном этапе монтаж самих обналичников и наличников. Для этого прибиваем их гвоздями к двери. Не забывайте об отступе от края дверной коробки на расстоянии 3,5 мм. Гвозди необходимо вбивать через каждые 50 см. После этого устанавливают уже и сами наличники.


Размещено: 21.10.2010 в 15:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя