Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем отопительный прибор


vibiraem-obogrevatel Тепловентилятор – обычный вентилятор, который подает воздух через нагревательные элементы. Эти нагревательные элементы называются тэнами. Тэны являются хорошими помощниками чугунным радиаторам в сильные морозы.

Водяной тепловентилятор сейчас трудно найти, а электрический – найдете повсеместно. Тепловентиляторы используют очень часто для сушки потолков и стен при ремонте. Механизм работы его похож на работу фена. Обычно они имеют три режима работы: холодный, теплый и горячий воздух. Такие тепловентиляторы оснащены регулятором температуры, когда воздух прогрелся до нужной температуры он выключаются. Стандартная мощность тепловентилятора - 1,5-2 кВт. Они бывают переносные, потолочные и настенные. Важный плюс тепловентиляторов – они нагревают весь воздух в комнате равномерно.

Масляный радиатор.

Каждая вторая семья обогревается масляным обогревателем. Народную любовь они заслужили своей мощностью. Такой радиатор дает столько же тепла, сколько батарея центрального отопления. Если на улице не сильные морозы, он способен достаточно хорошо поддерживать температуру в квартире. Такой прибор может нагреваться до очень высокой температуры, однако к пожарам это не приведет. Еще хорошо, что воздух от такого нагревателя не сжигается.

Масляные радиаторы также имеют регуляторы, которые позволяют контролировать температуру в помещении в течение суток. Некоторые модели оснащены таймером, что позволяет ему, например, включаться за полчаса до вашего прихода и выключаться через минут десять после вашего ухода. Конечно, такие радиаторы все равно не будут полноценно заменять Ретро радиаторы Demir Dokum.

Существенный недостаток масляных радиаторов - пока помещение нагреется, пройдет много времени, так как в них нет вентилятора, который бы разгонял теплый воздух.

Конвектор.

Конвекторы не жгут пыль, не сжигают кислород и являются пожаробезопасными обогревателями. Максимальная температура такого обогревателя – 90 градусов Цельсия, что позволяет использовать их без опаски в детских комнатах. Также в детских комнатах прекрасно смотрятся чугунные радиаторы. Они мало весят и их можно вешать на стенах в квартирах и офисах. Многие конвекторы могут комплектовать управляющим блоком, позволяющим регулировать температурные режимы нескольких конвекторов. Это очень удобно в больших помещениях, офисах.

Инфракрасные обогреватели.

Модные сейчас обогреватели – инфракрасные обогреватели. Они как солнце обогревают предметы вокруг себя, а те уже передают тепло в воздух. Достоинства таких обогревателей: точечный нагрев, сглаживание разниц температур между потолком и полом.

Если стоите перед выбором того или иного обогревателя первое, на что обращайте внимание – мощность прибора. Если в помещении есть центральное отоплении, можно обойтись более слабыми моделями, которые предназначены только для поддержания температуры; в помещениях, в которых никакого отопления нет – используйте более мощные обогреватели.



Размещено: 28.11.2012 в 14:57   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя