Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Только профессиональные строители знают, сколько труда нужно вложить, чтобы поверхность бетона стала идеально ровной. И если раньше основная заслуга в этом принадлежала использованию ручных инструментов, то сегодня процесс полностью механизирован. Выполняется он посредством надежных затирочных машин, в ассортименте поставляемых на рынок компанией «ЛитЭнерго».

Разновидности затирочных машин

Данная техника специально предназначена для первичной и финишной обработки бетонных поверхностей. Основной рабочей составляющей агрегатов выступает диск. Именно он выполняет зачистку поверхностей. За чистовой этап отвечают специальные шлифовальные лопасти.

Базовым критерием классификации машин является число в них роторов. По этому параметру все агрегаты подразделяются:

  • на однороторные;
  • двухроторные.

На масштабных строительных объектах целесообразным считается применение двухроторных затирочных машин. Они идеально подходят для обработки больших объемов поверхностей. В каталоге компании купить двухроторную затирочную машину следует предприятиям, заинтересованным в производительности оборудования на уровне двадцати квадратных метров за одну минуту. По мере эффективности ее эксплуатация сравнима с работой целой группы рабочих.

Для максимально удобной эксплуатации двухроторные модели оснащаются водительским креслом. В некоторых установках дополнительно предусмотрено крепление для бака с водой. Его наличие делает выполнение шлифовальных операций на объекте максимально оперативным.

В большинстве своем двухроторные машины для выполнения опций, возложенных на них производителем, требуют высокой мощности. По этой причине они чаще оснащаются бензиновыми двигателями.

По каким параметрам выбирают затирочные машины

Базовый критерий для выбора эффективной затирочной установки – бетонная площадь, подлежащая обработке. Еще один важный момент – возможность проветривания помещения. Если система вентиляции на объекте не предусмотрена, то лучше сделать выбор в пользу агрегатов электрического типа. Они работают от сети, и в процессе эксплуатации не вырабатывают вредные выхлопные газы.

Если возможность проветривания, вентилирования помещений есть, то оправданный выбор – бензиновые заглаживающие машины. Их отличает максимально доступная стоимость, позволяющая существенно снизить себестоимость затирочных работ в пределах любого строительного объекта.




Размещено: 10.07.2018 в 0:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя