Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что такое комбинированные окна


kombinir-okna В самом названии окон уже заложен ответ на вопрос что такое комбинированные окна. Комбинированные окна – это комбинация нескольких составляющих, которые применяются при их изготовлении. Применение нескольких материалов призвано компенсировать недостатки одного материала преимуществами другого. Причем комбинации подбираются так, чтобы достоинств было гораздо больше чем недостатков. Зато за счет комбинированного применения материалов эти окна обладают повышенной механической прочностью и очень высокими эксплуатационными характеристиками в течении продолжительного времени. Подробнее о комбинированных и деревянных окнах можно узнать на сайте okna-bel.ru.

Чаще всего в комбинированных окнах используют следующие комбинации: пластик плюс алюминий, пластик плюс дерево плюс алюминий, дерево плюс медь или алюминий. Использование комбинации дерево плюс алюминий применяется чаще всего из-за доступности цен при сохранении хороших защитных свойств. Для защиты деревянных конструкций от климатических воздействий, они защищаются накладками из алюминия. Вне всякого сомнения, хоть комбинированные деревянные окна с металлическими накладками стоят дороже, чем просто деревянные рамы на целый порядок, но они всё-таки дешевле, чем комбинированные окна с алюминиевыми створками.

У комбинированных окон, в которых используются алюминиевые профили, имеется целый ряд преимуществ. Алюминиевые профили очень легкие на вид, тем не менее, способны выдержать стеклопакеты практически любой тяжести. Они защищают древесину от любых воздействий окружающей среды, а кроме того от процессов гниения и размножения микроорганизмов. Еще одной функцией, которую они выполняют, является отвод избыточной влаги от деревянных элементов. Эти окна не требуют особого ухода и их не надо реставрировать и подкрашивать по истечении определенного промежутка времени.

Комбинированные окна, которые делают из дерева и алюминия бывают двух основных конструкций. Это одно рамная конструкция и двух рамная. Одно рамные конструкции имеют очень простой одинарный пролет, в то время как у двух рамных имеются либо спаренный, либо раздельный переплеты. Кроме того, на некоторых комбинированных окнах еще устанавливаются декоративные деревянные планки. Устанавливаются они на металлическое окно с внутренней стороны. За счет этих планок у окна появляется не только дополнительная прочность, но и улучшается эстетическое восприятие оконного проема.



Размещено: 31.10.2012 в 17:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя