Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Декоративная штукатурка «джунгли»


Декоративная штукатурка «джунгли» Для начала необходимо иметь в виду, что видов декоративной штукатурки великое множество. Помочь разобраться в них могут консультанты в магазинах. Для отделки жилых помещений, создания неповторимого стиля и комфорта вашей квартиры, подойдет декоративная штукатурка «джунгли» в ведрах по 7 и 15 кг. Она являет собой пример идеального сочетания цены и качества. Более того, она уже готова к употреблению.

1. На ровную, чистую и сухую рабочую поверхность в один слой наносим грунтовку. Даем высохнуть (около 2 часов).

2. Далее шпателем наносим штукатурку на небольшую часть поверхности, т.к. за полчаса нужно успеть нанести рисунок, иначе штукатурка схватится.

3. Наносить рисунок будем следующим образом: сминаем полиэтиленовую пленку и накладываем на штукатурку, затем проглаживаем валиком и любуемся на результат. Если не довольны, можно повторить процедуру. По окончании нанесения штукатурки необходимо обработать поверхность абразивной сеткой. Перед тем как приступить к следующему этапу, даем штукатурке просохнуть. Если слой штукатурки около 2 мм, то наше творение просохнет примерно за сутки.

4. Далее наносим трафаретные рисунки. Сами трафареты в виде листочков папоротника нужно изготовить на клейкой бумаге. Если вы справитесь сами - замечательно, но можно воспользоваться и услугами специалистов. Наклеиваем трафарет, наносим сверху слой штукатурки толщиной миллиметра в 2, растираем и снимаем бумагу. По окончании немного отшлифуем.

5. Теперь покраска. Лучше наносить краску широкой кистью. Сначала на небольшую поверхность, потому как затем необходимо будет растереть краску ветошью или прочной тканью без ворса. После того как краска просохнет, пластиковым шпателем нанесем финиш-лак.

Советы
Нанесение финиш-лака не обязательно, в случае, если вы не делаете ремонт на кухне, т.к. он защищает поверхность, продлевает срок службы покрытия, а также улучшает его внешний вид. У стен с таким декором изящно смотрятся любые растения, а также аквариумы.



Размещено: 29.10.2010 в 13:30   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя