Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дерево - лучший материал для строительства загородного дома

домКогда, вы произносите или слышите слово «дом», какой первый образ возникает перед вами? Вряд ли это современный коттедж или старинный замок в готическом стиле. Большинство, наверное, представляют добротное деревянное строение не слишком вычурное на вид, но основательное и надежное, которое можно заказать, если перейти по ссылке.
И, скорее всего, это неспроста. Дом, прежде всего, должен давать ощущение тепла. А какое здание может быть более теплым, чем выполненное из дерева? Наши предки не зря так любили деревянное зодчество.
У деревянных строений масса преимуществ. Во-первых, уже упомянутая способность сохранять тепло. Конечно, изготовление бани, дома, дачи, одним словом, любого здания, где будет важно тепло, лучше всего выполнять из древесины. Не верите доводам своих предков? Обратите внимание на то, из чего изготавливают финские сауны. А уж северные жители знают цену теплу.
Разные породы древесины обладают разной плотностью волокна, а, значит, и прочностью, способностью деформироваться под воздействием влаги и теплопроводностью. Поэтому баню традиционно делали из липы или осины, а дом строили из ели, сосны, кедра, реже лиственницы.
Во-вторых, строительство дачных домов из бруса, обязательно заинтересует тех, кому важно, чем мы дышим. В прямом смысле слова. В деревянных домах. Особенно тех, которые построены из деревьев хвойных пород воздух не просто полезный, он по-настоящему целебный. Болезнетворные бактерии и вирусы, грибки нежизнеспособны в такой среде. Воздух в помещениях, выполненных из дерева – просто спасение для тех, кто страдает различными заболеваниями дыхательных путей. Экологичность – вот основное отличие деревянных домов от всех других.
В-третьих, деревянные дома – находка с точки зрения экономичных хозяев. Здесь летом прохладно, а зимой тепло. Если вы заказываете брусовые дома под ключ, помните – кондиционер вам не потребуется. Дом из дерева благодаря особенностям древесины – и есть самый настоящий природный кондиционер. Только излишней сухости воздуха в таком доме никогда не будет. Влажность, на уровне приемлемом и полезном для здоровья человека «умный деревянный дом умеет поддерживать сам. И это не пустые слова. Этот факт подтверждают исследования ученых из разных стран.
Единственное, что может, на первый взгляд, смущать при строительстве деревянного дома – горючесть древесины. Не стоит бояться пожаров так, как в давние времена. Современные технологии производства дают возможность построить здания, которым не страшны воздействия пламени и воды. Все элементы дома обрабатываются специальными защитными составами, пропитками, лаками, которые повышают эксплуатационные качества дерева и при этом не вредны для человеческого организма.


Размещено: 26.05.2017 в 14:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя