Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Фотоплитка


Фотоплитка Это новое слово в дизайне интерьера, обладающее исключительной оригинальностью и изысканностью. Фотоплитка представляет собой глазурированную керамическую плитку с нанесенной на нее картинкой. Это изображение может быть выбрано из каталогов, которые готовы предоставить компании по изготовлению такой плитки. Либо это может быть ваша фотография, изображение с которой увеличивается и наносится на керамическую плитку. Единственным требованием к фотографии является ее качество, разрешение на ней должно быть не менее 7мпикс.

Таким способом можно украсить всю стену или даже все стены в комнате. Сделать только «фартук» на кухне или панно в ванной либо над камином. Украсить бассейн или сауну. Преимуществом такой фотоплитки является возможность ее установки в самых различных местах, в том числе подверженных воздействию высокой влажности. Она обладает качествами обычной керамической плитки: не выгорает на солнце, не подвержена разрушению от влаги и других негативных факторов, обладает гладкой поверхностью и ярким изображением. Так же фотоплиткой можно украшать внешние фасады зданий. Для этих целей используется специальная морозостойкая плитка.

Устанавливается фотоплитка так же, как и обычная керамическая плитка на ЦПС или плиточный клей на предварительно подготовленную поверхность. Для удобства на обратной стороне каждой плитки стоит номер, например ½, что означает первый ряд вторая плитка. Панно фотоплитки укладывают без шва, а образовавшиеся между плитками стыки замазывают прозрачным силиконовым герметиком.   


Размещено: 25.10.2010 в 13:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя