Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Искусственный камень в оформлении интерьеров


Искусственный камень Оформление интерьеров помещений с помощью искусственного камня весьма различно, монтаж несложен, а богатство красок и фактур позволяет получить потрясающий эффект. Естественно, что аналогичные отделки можно проводить из натурального камня, но он намного тяжелее, в десятки раз дороже, да и требует более внимательного ухода. С помощью отделки пола, стен или отдельных участков комнаты искусственным камнем дизайнеры добиваются определенных колоритных особенностей помещений, своего рода изыска и уникальности интерьера.

 

Практически любой специализированный магазин плитки предлагает потребителям искусственный камень по вполне умеренным ценам. Тонкостенный искусственный кирпич – просто находка для частного и промышленного строительства. Камень имеет небольшую толщину и малый вес, при облицовке помещения он не скрадывает его размеров и не утяжеляет конструкцию. Искусственным камнем облицовывают интерьеры квартир и загородных коттеджей, баров, кафе, ресторанов, торговых и промышленных залов и пр. А самое главное, что нет необходимости облицовывать камнем все стены, достаточно выполнить отделку какой-либо отдельной части: арки, ниши или другого участка пространства. Вы сразу увидите, как интерьер преобразится в лучшую сторону.

 

Отличным решением станет оформление искусственным камнем зимнего сада. От такой отделки зимний сад только выиграет, камень не утяжеляет внешний вид, визуально улучшает восприятие красоты сада. А в случае демонтажа крыши и стен и превращения зимнего сада в летний, искусственному покрытию не страшны никакие атмосферные осадки и воздействие солнечных лучей. Еще один вариант великолепного оформления с помощью искусственных плит – облицовка камина. Такая отделка имеет множество плюсов, искусственный камень никогда не загорится, не пропускает дым, он удивительно красив и не требует тщательного ухода.

 

Так как искусственный камень влагоустойчив, он широко применяется для обустройства пола в ванной и санузлах. Для облицовки стен, например, приобретается итальянская или испанская плитка для ванной, а напольное покрытие обустраивают искусственным камнем. Такое сочетание материалов выгодно дополняет друг друга, интерьер смотрится дорого и эксклюзивно. Его часто используют в качестве декоративной отделки небольших прудов, бассейнов и других водоемов.

 

Другой не менее важный момент – отделка искусственным камнем подвалов, гаражей загородных домов, подземных этажей для парковки автотранспорта. Используя разнообразные цветовые оттенки можно добиться удивительного по красоте интерьера. И вы навсегда забудете о темных однообразно серых подземных помещениях. Так что если вы решили преобразить свой дом или украсить опостылевший интерьер квартиры, хотите что-то быстро и без серьезных финансовых трат изменить, помните, что есть одно, очень простое решение – искусственный камень. Это современный отделочный материал XXI века, который прочно утвердил свое положение на строительном рынке благодаря своей доступности, эстетике и практичности.




Размещено: 31.08.2011 в 16:12 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • oroshevskaya_any   2012-03-06 02:10:52
    Облицовка искусственным камнем – это сейчас очень популярно! Но, мне кажется, что отделка искусственным камнем больше подходит для дома, а не для квартиры. Он и стены утеплит (что в доме более актуально, нежели в квартире) и пространство не заберет. Как-то в квартире камень смотрится громоздко. Или его нужно использовать дозировано, грамотно вписать в общий дизайн квартиры. Вот в квартире - студио искусственный камень будет очень даже хорошо смотреться.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий